19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

12

май
Вс

13

май
Пн

14

май
Вт

15

май
Ср

16

май
Чт

17

май
Пт

18

май
Сб

Выставка Людмилы Глушенковой "Внутри чуда"

Выставка

Дата:11/07/2018 10:00 - 05/08/2018 18:00

Описание акции

В выставочном зале «Родина» работает первая персональная выставка Людмилы Глушенковой «Внутри Чуда».  

Это тот редкий случай, когда человек приходит в живопись из дизайна. Людмила закончила Воронежское художественное училище по направлению дизайн и Харьковскую академию дизайна и искусств, отделение «Интерьер и оборудование». Призер всеукраинских и международных премий, член молодежного союза дизайнеров Украины. 

Живописью занимается с 2009 года. Сама художница говорит, что начала писать, вдохновившись творчеством мужа, художника Игоря Понкратова. 

На выставке представлен результат почти десятилетнего творчества художницы. 

Первым гостям выставки Игорь Понкратов приготовил небольшой сюрприз. Он написал несколько стихотворений, посвященных картинам жены. И по стихотворению нужно было отгадать, какой работе они посвящены. 

Это стихотворение из трёх четверостиший посвящено триптиху «Где прячется золото». Это, кстати, одна из самых ярких работ на выставке. Гости с удовольствием отгадывали картины, которым посвящены стихи. И многие восприняли эту игру как возможность взглянуть на картины под неожиданным углом: так, как их видит близкий автору человек. Много произведений посвящено материнству и детству. И на открытии выставки было очень много детей, и даже младенцев. Между прочим, тех, которые были "моделями". 

Работы Людмилы Глушенковой многие белгородцы впервые увидели на проекте «Арт-суббота». И они стали настоящим открытием. Изменчивая пластика тела, жизненная сила, противоречивость и амбициозность человека – приходите на выставку, чтобы тоже побыть «Внутри чуда». 

Выставка продлится до 5 августа текущего года. 

Источник: vzrodina.ru 





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети