19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

12

май
Вс

13

май
Пн

14

май
Вт

15

май
Ср

16

май
Чт

17

май
Пт

18

май
Сб

Выставка Валентины Бочаровой «Город солнца»

Выставка

Дата:08/05/2018 10:00 - 31/07/2018 18:00

Описание акции

С 8 мая в Пушкинской библиотеке-музее работает выставка «Город солнца», где представлены работы члена Союза художников РФ, члена Российской Ассоциации мастеров лоскутного шитья Валентины Бочаровой. 

Валентина Алексеевна Бочарова участник международных, всероссийских, региональных, областных и городских выставок с 1997 г. 

Еще в студенческие годы, Валентина Алексеевна увлекалась шитьем, и когда предстоял выбор дипломной работы, она выбрала декоративно-прикладное искусство, направление лоскутное шитье, которое стало ее увлечением на всю жизнь. 

Валентина Бочарова на протяжении 15 лет создаёт тематические композиции, костюмы, аксессуары и предметы интерьера в лоскутной технике. Основное направление творчества мастера – это художественный квилт, в основе которого лежит традиционное лоскутное шитье и техника вольного кроя. В своих работах использует сюжетную композицию, сложную цветовую гамму, авторские и смешанные техники исполнения. Излюбленные темы Валентины Алексеевны – история России, крестьянский быт, малая Родина. 

В канун праздника Великой Победы на выставке представлен триптих — «Дети войны», который производит неизгладимое впечатление. Панно сильно отражает все военные действия того времени, не только за счет сюжета, но и благодаря выдержанной цветовой гамме. 

В экспозиции присутствуют такие работы как «История одного города», «Дома призраки», «Лестница в небо», «Поле», «Швейцарские этюды», также представлена коллекция наперстков. 

Специалисты отмечают индивидуальный творческий почерк и необычное сочетание цветов. Работы отображают богатство внутреннего мира автора, любовь к родному краю, к его храмам и живописным местам природы. 

Выставка продлиться до 31 июля текущего года. 






Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети