Новости. «Белогорье» победило «Кузбасс» в четырёх партиях: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

11-03-2024

«Белогорье» победило «Кузбасс» в четырёх партиях

Белгородский волейбольный клуб победил в 13-й раз подряд.

Матч 28-го тура чемпионата российской волейбольной Суперлиги «Белогорье» провело против кемеровского «Кузбасса» в Туле 8 марта. «Львы» перед этой игрой шли на 3-м месте, а «шахтёры» – на 5-м. Главному тренеру «Белогорья» Александру Волкову вручили почётную грамоту за поддержку ДНР.

Начало матча было за гостями, они повели 6:3. «Львы» не дали сопернику оторваться дальше и команды подошли к середине сета при счёте 14:14. Перегнать соперника у хозяев не получалось, к концовке они подошли при 18:21, атака Дмитрия Яковлева вплотную приблизила «Кузбасс» к успеху – 19:22.

Когда Денис Черейский сделал 20:23, Волков взял тайм-аут. После него удачно атаковал Цзинъинь Чжан, затем блок сделал Мохаммед Аль Хачдади, а Слави Ксотадинов коснулся сетки в атаке – 23:23. Теперь тайм-аут взял «Кузбасс», после него он вышел на сетбол. Белгородцы сравняли счёт, а после эйса Аль Хачдади вышли вперёд. Завершил партию атакой и эйсом блокирующий «львов» Георгий Заболотников – 28:26.

Во втором сете «Кузбасс» сопротивлялся только в начале, уступая в одно очко – 10:11. Дальше отличались «львы» – 25:14. В третьем сете «Белогорье» комфортно вело в четыре очка – 11:7, гости сравняли – 11:11. «Львы» снова оторвались – 17:14, и тут у «Кузбасса» стало всё получаться, к концовке на табло горело 20:20. «Львы» снова повели, не реализовали два сетбола и уступили 25:27.

Сделать камбэк у «Кузбасса» не получилось, хотя четвёртая партия началась для них неплохо, они отыгрались с 1:4 до 8:8. К середине сета «львы» повели 14:13 и начали давить. Завершил матч удар Заболотникова, 25:17 и 3:1.

Больше всех очков в матче набрал Аль Хачдади – 26 (3 эйса+2 блока). По 18 баллов набрали Заболотников (1+2) и кузбассовец Роман Пакшин (2+0). Чжан получил 15 очков.

«Белогорье» осталось на 3-м месте турнирной таблицы. Следующий матч «львы» проведут 12 марта в Уфе против местного «Урала», идущего 13-м.

Фото Юрия Бограда

Источник: БелПресса

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети