Новости. «Библионочь-2019» посвятили театральной теме: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

22-04-2019

«Библионочь-2019» посвятили театральной теме

Весь вечер в белгородской научной библиотеке проходили мастер-классы, квесты и экскурсии, пишет chr.aif.ru.

В Белгородской государственной универсальной научной библиотеке прошла литературно-театральная программа «Щепкин: без антракта!».

Библионочь началась с парада литературных героев на ступенях библиотеки. Актёры БГАДТ имени Щепкина представили самых известных литературных критиков, писателей и их героев. Гости библиотеки встретились с Щепкиным, Грибоедовым в сопровождении Фамусова и Чацкого, с Тургеневым и Пушкиным в окружении цыган. 

Весь вечер в библиотеке проходили мастер-классы, квесты и экскурсии. В зале патентно-информационного центра дал мастер-класс по театральной пластике режиссер массовых театрализованных представлений Ксения Барышникова.

Гостям Библионочи было предложено пройти квест, проверяющий их знания классических произведений и эрудицию. 

Отметим, что и в других культурных учреждениях Белгорода прошли тематические программы, посвященные Году театра. 

Фото группы vk.com/bgunb31 соцсети ВКонтакте

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети