Новости. Полумарафон «Пульс Победы» соберёт около 1 000 участников: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

17-04-2019

Полумарафон «Пульс Победы» соберёт около 1 000 участников

Крупнейший весенний массовый забег стартует 11 мая в 10:00 на набережной Везёлки.


Второй белгородский полумарафон «Пульс» посвятят Дню Победы. В сравнении с октябрьскими стартами на этот раз число участников возрастёт с 500 до 1000. Статус полумарафона по‑прежнему любительский.

«Как и обещали осенью, полумарафон стал регулярным, – подчеркнул руководитель сообщества «Пульс» Евгений Сабиров. – В дополнение к имеющимся дистанциям 5, 10 и 21 км появился детский условный километр длиной порядка 600–700 м вокруг диорамы. Это маршрут для детей от 4 лет, его можно пройти в сопровождении родителей».

Категория для взрослых – от 14 лет. Самому возрастному участнику в 2018 году было 69. Тогда марафон запомнился серьёзными успехами: результат победителя – 1 час 6 минут 36 секунд. По словам организаторов, это уровень мастера спорта. Но награды в любом случае получат все, так как первоочередная задача – популяризация спорта и ЗОЖ.

Маршрут забегов вновь пройдёт по набережной Везёлки. Длина круга – 5 км, участникам самой длинной дистанции придётся пробежать его четыре раза.

Вступительный взнос за участие в забегах – 500–1500 рублей. Тем не менее это не коммерческое мероприятие, уверяют организаторы.

«Все собранные средства идут на его подготовку, – пояснил Евгений Сабиров. – Без участия спонсоров их было бы даже недостаточно».

Члены оргкомитета обещают, что скучно не будет никому. На площадке появится спортгородок, публику развлекут аниматоры и музыканты. Идут переговоры с воинской частью об участии в забеге солдат в обмундировании. Гостей планируют угощать солдатской кашей.

Начальник городского управления физической культуры и спорта Михаил Носков тоже намеревается выйти на старт:

По словам организаторов, зарегистрироваться можно до 1 мая, но при необходимости этот срок продлят до самого старта. Понадобятся медицинская справка о допуске к участию, анализ крови и УЗИ сердца. Любители, выходя на старт, должны адекватно оценивать свои возможности, напоминают организаторы марафона

Источник: БелПресса 

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети