Новости. За год средний чек белгородцев за мобильную связь вырос на 12%: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

05-12-2018

За год средний чек белгородцев за мобильную связь вырос на 12%

Компания «Яндекс.Деньги» вычислила средний чек россиян за мобильную связь: за год он вырос на четверть и составил 289 рублей. В исследовании учитывались платежи онлайн через сайт и приложение «Яндекс.Деньги» и «Яндекс.Касса». 

В Белгородской области средний чек чуть меньше – 170 рублей: за год он увеличился на 12%. Сильнее всего средний платеж за мобильную связь вырос в Новосибирске – на 111%, до 475 рублей. 

Отметим, что в мае информационно-аналитическое агентство Content Review подсчитало, что средняя стоимость самого дешевого пакетного тарифа на мобильную связь снизилась на 4% – до 258 рублей. Это объяснялось тем, что практически все операторы стали активно вводить тарифы-конструкторы, которые позволили абонентам оптимизировать расходы на связь конкретно под себя. Повышение трат абонентов может быть связано с подключением дополнительных опций или увеличением доли безналичных платежей. 

Интересно, что в мировом рейтинге доступности мобильного интернета Россия сместилась с пятого на восьмое место: 1 гигабайт у нас в стране стоит 65 рублей, тогда как в среднем по миру – 280. При этом российские операторы входят в тридцатку операторов мира с самой низкой стоимостью мобильного интернета. 

Источник: Мир Белогорья 

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети