Новости. В Белгороде выберут самого сильного атлета: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

26-09-2018

В Белгороде выберут самого сильного атлета

В Белгороде 6 октября пройдут финальные соревнования «Богатырского рейтинга». Выбирать самого сильного атлета будут на площадке возле кинотеатра «Русич». О том, что предстоит увидеть белгородцам, рассказал сегодня на брифинге в рамках проекта «Городская МедиаСреда» организатор мероприятия, президент клуба атлетического многоборья «Эра» Ярослав Крупнов, сообщили в пресс-службе горадминистрации. 

Напомним, что «Богатырский рейтинг» – это соревнования атлетов в различных спортивных дисциплинах, где необходимо показать силу и выносливость. Первый этап рейтинга прошел в феврале, второй – в июле, третий – в августе. Участие в соревнованиях приняло около 30 атлетов. Тройку победителей предстоит определить 6 октября. 

«В финале мы ждем настоящего зрелища: будет силовая эстафета из пяти-шести упражнений. Самый легкий вес – 50 кг, который будет переносить или поднимать атлет, самый большой – две тонны. Завершатся соревнования борьбой по правилам сумо. Задача атлетов – вытолкнуть противника за пределы круга», – рассказал Ярослав Крупнов. 

Победителей определят с учетом баллов, набранных по результатам всех этапов «Богатырского рейтинга». За первое место предусмотрено 30, второе – 20, третье – 10 тыс. рублей. Атлеты, вошедшие в первую десятку, получат наборы спортивного питания, призы и подарки от партнеров мероприятия. 

Своя программа предусмотрена и для зрителей финала: тест-драйв от клуба «Авто-Белогорье», розыгрыши призов, игровые зоны для детей. Начало в полдень.  

Фото группы vk.com/bogatirskireiting 

Источник: Мир Белогорья

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети