Новости. В филармонии состоялся III фестиваль «Этажи»: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

24-09-2018

В филармонии состоялся III фестиваль «Этажи»

21 сентября в Белгородской государственной филармонии открылся III фестиваль «Этажи». 

Фестиваль искусств в этом году собрал талантливых танцоров, музыкантов, актёров, режиссёров и художников. Гостей ждёт насыщенная программа: концерты, мастер-классы, кинопоказы, выставки, встречи. Участников начали удивлять уже в первый день.

Филармония преображается, филармония меняет свой облик год от года. Филармония, неся основную миссию классического, академического искусства, открывает свои двери для молодёжи. И как раз фестиваль искусств «Этажи» — это та связующая нить, тот шаг, который нужно сделать молодым людям, ещё не очень знакомым с классическим академическим искусством, но уже вошедшим в здание филармонии. 
- Светлана Боруха, директор Белгородской государственной филармонии.

В Большом зале прошёл концерт российского композитора и пианиста Кирилла Рихтера и камерного оркестра Mezzo Music. На струнных инструментах играли 17 музыкантов филармонии. 

В Music-Hall открылась выставка иллюстратора Алексея Курбатова. Его работы из Санкт-Петербурга были опубликованы в различных русских и зарубежных изданиях. В Белгород графический художник привёз лучшие работы и серию портретов знаменитостей. 

В это время на Art-веранде начался поэтический концерт «Время отклика». Стихи читали современные поэты Павел Крузенштерн, Алёна Синица, Алексей Климон. 

Программу продолжило выступление Тимура Халиуллина. В органном зале молодой композитор исполнил новые и полюбившиеся публике произведения. 

«На мне из концертного только ботинки», — заявил Тимур, выйдя на сцену в красных брюках. Так он хотел показать, что классическая музыка тоже может быть неформальной. 

В продолжение вечера прошёл концерт биг-бэнда No Comment при участии тенор-саксофониста Дмитрия Мосьпана и солистки Алёны Кукушкиной. 

На Art-веранде гостям показали работы режиссёров из Москвы и Санкт-Петербурга. 

Затем всех участников фестиваля пригласили на ночную экскурсию по филармонии и открытие выставки инсталляций «Дихроик». Программу завершил пластический спектакль на музыку И.С. Баха «ЧЕLOVEК», в котором чувства выражали танцем.

В Белгороде раньше, чем в Москве, поняли, что смешение академического искусства с современным — это то, чем уже давно живёт этот мир. 
Кирилл Рихтер, композитор и пианист

Фестиваль «Этажи» продлится до 23 сентября. Главным событием второго дня фестиваля стал шоу-концерт Feel Festival при участии симфонического оркестра, популярного российского диджея DJ Feel и музыкантов из Германии, Вьетнама и Китая. 

В последний день «Этажей» участников ждут мастер-класс, перформанс, встречи с хореографом проекта «Танцы на ТНТ» Александром Могилёвым, режиссёром Владимиром Базынковым и хедлайнером фестиваля — Стасом Море. 

Фото Валерия Солошенко   

Источник: ИА Бел.Ру

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети