Новости. На IV межрегиональном кулинарном фестивале «Русская каша» установили новый рекорд: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

07-08-2018

На IV межрегиональном кулинарном фестивале «Русская каша» установили новый рекорд

75 тысяч порций сварили на всех этапах фестиваля. Основная площадка «Русской каши» развернулась на музейной площади 4 и 5 августа.

Кроме того, по традиции, по городу курсировал троллейбус «Русская каша», в котором всех желающих также угощали русским блюдом. 

На музейной же площади можно было попробовать кашу не только от белгородских поваров. Здесь свои шатры развернули участники конкурса «С нами кашу сваришь» из районов области и других регионов России. Победителя определяло жюри, возглавляемое специальным гостем фестиваля – актером и телеведущим Виктором Логиновым. Он же наградил победителей дипломами в торжественной обстановке. Первое место досталось Ракитянскому району Белгородской области. 

Отдельное место на фестивале заняли мастер-классы по приготовлению авторских блюд от шеф-поваров со всей страны: перловая каша с подкопченным судаком из Тольятти, традиционная бурятская каша «Саламат», Каша из смоленских круп с сабайоном и императорскими конфетами и многое другое.

Еще одно яркое событие завершающего фестивального – кулинарный поединок, который провел Виктор Логинов между бренд-шефом фестиваля Дмитрием Путилиным и тревел-блогером Борисом Коноваловым.

Итогом 4-й «Русской каши» стало торжественное вручение сертификата регистрации рекорда по приготовлению самого большого количества порций каши – 75 тысяч. Цифра выбрана не случайно, рекорд посвятили 75-летию освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков.

Источник: beladm.ru

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети