Новости. На Международный фестиваль театров кукол приедут 20 театров: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

17-07-2018

На Международный фестиваль театров кукол приедут 20 театров

В областном центре пройдет VIII Международный фестиваль театров кукол «Белгородская забава – 2018». В этом году он соберет театры из разных городов России, а также Италии, Казахстана, Белоруссии.

Белгородский государственный театр кукол откроет 53-й сезон 22 сентября. Начнёт он его с VIII Международного фестиваля театров кукол «Белгородская забава». 

Фестиваль будет идти в течение шести дней на сцене Белгородского государственного театра кукол и Центра молодёжных инициатив. Участвовать в нем будут театры из Италии, Казахстана, Белоруссии и России, в том числе из Курска, Орла, Москвы, Тулы, Иваново, Элисты, Оренбурга, Мытищи, Казани, Вологды, Симферополя, Пензы, Махачкалы, Нижневартовска, Мурманска, Ростова-на-Дону и Белгорода. 

Так, драматический театр имени Б. Басангова из города Элисты покажет «72 небылицы» по мотивам калмыцких сказок. Татарский государственный театр кукол «Экият» удивит спектаклем в формате скоморошьих потешек «Теремок». Областной театр кукол из Петропавловска представит камерную постановку «Степной ноктюрн, или Между закатом и рассветом». Брестский театр кукол приглашает на спектакль «Мой папа – птиц», жанр которого указан как «Онлайн-трансляция со Всемирного конкурса летунов». Театр Di Filippo Marionette из Италии удивит концертом марионеток «Танец на ниточках», сообщает Мир Белогорья. 

Кроме кукольников из России на фестивале сыграют артисты из Белоруссии, Казахстана и Италии. Театр Di Filippo Marionette из Оффиды (Италия) 24 сентября в 15:00 на сцене ЦМИ покажет концерт марионеток «Танец на ниточках». 26 сентября в 10:00 Брестский театр кукол сыграет в «Мой папа − птиц». 27 сентября в 10:00 на сцене театра кукол выступит областной театр кукол из Петропавловска (Казахстан) с камерным спектаклем «Степной ноктюрн, или Между закатом и рассветом». 

Подробнее с афишей фестиваля вы можете ознакомится здесь.  

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети