Новости. Калининградский зоопарк дарит жирафенка Сафари Белгороду: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

04-06-2018

Калининградский зоопарк дарит жирафенка Сафари Белгороду

В Белгородский зоопарк из Калининграда привезут жирафёнка по кличке Сафари. 

Отправится в областной центр Сафари в начале августа. Часть пути он проделает в специальном автомобиле, предназначенном для перевозки крупных животных, затем паромом доберётся до Санкт-Петербурга, потом снова «пересядет» на автомобиль, сообщили в зоопарке Калининграда. 

Новым домом для Сафари станет большой благоустроенный летний вольер, а также абсолютно новое зимнее помещение. Специалисты зоопарка формируют семейную группу жирафов, так что компанию калининградскому жирафёнку составят две молодые самки. 

Детёныш жирафа появился на свет в Калининградском зоопарке 14 ноября 2017 года у пары Мэру и Ива. В январе зоопарк объявил конкурс «Я дарю тебе имя!» на лучшую кличку для жирафёнка. Из 1074 вариантов, предложенными посетителями зверинца, выбрали Сафари. 

В пресс-службе ГК «Агро-Белогорье», являющегося главным инвестором строительства зоопарка в Белгороде, сообщили, что к встрече с жирафом здесь готовятся особенно тщательно. Неподалёку от экзотариума уже завершается строительство вольеров для будущих жителей.  

Источник: Go31.ru 

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети