Новости. В Шебекинском районе состоится фестиваль живой средневековой истории «Белый Город»: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

27-05-2018

В Шебекинском районе состоится фестиваль живой средневековой истории «Белый Город»

В программу вошли реконструкция эпизода сражения, показательные выступления дружинников и рыцарских отрядов с элементами полноконтактного средневекового боя. 

Мероприятие будет проводиться под открытым небом 7 июля в юрта-парке «Крапивенское городище» в селе Крапивное Шебекинского района, сообщили в пресс-службе организатора. 

Организатором выступает белгородский клуб исторической реконструкции «Дружина». Фестиваль проводится при поддержке Российского военно-исторического общества и администрации Шебекинского района. Участие в нём примут около 10 клубов реконструкции из Белгородской, Московской, Тульской, Курской и Воронежской областей, а также отдельные участники из стран СНГ.

Итак, 7 июля с 15:00 до 20:00 фестиваль откроет двери для всех желающих увидеть военно-полевые реалии XIII века. У гостей будет возможность окунуться в быт Орды, средневековых рыцарей и древнерусских дружинников: узнать изнутри устройство юрт кочевников, примерить на себя доспехи, подержать в руках реплики вооружения того периода, поучиться стрельбе из лука, а также принять участие в лекциях и мастер-классах. 

На территории фестиваля будут развернуты таверны и торговые ряды. Также планируется экскурсионная поездка для всех желающих на Крапивенское городище. 

«Белый Город» проводится в этом году в 13-й раз и входит в цикл фестивалей «Порубежье» клуба «Дружина».  

Фото из группы vk.com/beliy_gorod

Источник: Белновости

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети