Новости. Более 100 меловых рисунков украсили Музейную площадь: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

27-05-2018

Более 100 меловых рисунков украсили Музейную площадь

27 мая в рамках IV Международного фестиваля «БелМелФест» в парке Победы состоялся парад Меловичков и конкурс детского рисунка на асфальте «МЕЛ-ОК». 

Парад Меловичков торжественно «прогремел» по парку Победы. За считанные минуты территорию от реки Везёлка до главной площади заполонили детские лица в белых футболках. Все они очень спешили к главной сцене, чтобы, наконец, узнать имя помощника символа фестиваля – юного Меловичка. 

Принимали участие в параде воспитанники детских садов, школьники, творческие коллективы – жители Белгорода и регионов России в возрасте до 14 лет. Меловик также присоединился к ребятам и даже возглавил шествие.

Приветственную речь произнесла директор Белгородского государственного музея народной культуры Елена Спидонова. Она рассказала о том, что в этом году жюри решило отойти от традиций фестиваля и привычных ассоциаций Меловичка с молодым человеком, а после объявила победительницу конкурса, которой стала Ольга Черняева.

Также приз зрительских симпатий получили Таисия Тюркина, Родион Саблин и Святослав Медведев.

После регистрации юных художников от 4 до 14 лет на площади парка Победы начался конкурс детского рисунка на асфальте «МЕЛ-ОК». В этом году главной темой мероприятия стали красоты Белгорода, а именно: «Мой любимый Белый город», «Мой город – моя крепость» и «Свободная тема».

Пока участники создавали свои шедевры, зрителям была предоставлена обширная развлекательная программа: выступления песенных и танцевальных ансамблей, мастер-классы, беспроигрышные конкурсы, розыгрыши, дегустация мягкого мороженого и многое другое.

Главным событием второго дня фестиваля «БелМелФест» стало объявление призёров детского рисунка на асфальте.

В возрастной категории от 4 до 10 лет победила Вероника Шаповалова. А в возрастной категории от 10 до 14 лет первое место заняла Ульяна Маслова.

Также приз зрительских симпатий «За масштабность» единогласно ушёл коллективу авторов №59 65.

Талантливые, находчивые ребята были награждены дипломами фестиваля «БелМелФест» и памятными подарками.  

Фото Татьяны Скрыпник

Источник: ИА Бел.Ру

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети