Новости. Первую игру 1/8 финала «БелОблСмеха» выиграли кавээнщики из БУКЭП: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

04-04-2018

Первую игру 1/8 финала «БелОблСмеха» выиграли кавээнщики из БУКЭП

4 апреля в Центре молодёжных инициатив команда «Тихий Дорн» обошла по очкам пятерых соперников. 

В первой игре 1/8 финала областной лиги КВН встретились «Культурные люди» (БГИИК), «Осторожно Cosmopolitan» (БелГУ), «Тихий Дорн» (БУКЭП), «ДСП» (Белгород), «Типа копы» (БелЮИ) и «Северное сияние» (Яковлевский район). 

Темой игры был белгородский спорт, но кавээнщики об этом не всегда помнили. 

«Типа копы» в «Приветствии» показали ленивого полицейского, кричавшего под окнами «Ну, мам, ну скинь пистолет!», и мальчиков, одичавших после года жизни в казарме. А в финальном, музыкальном конкурсе команда из БелЮИ готовилась ко Дню сотрудника полиции: «Всё решено, мама, я мент! Папа, я мент!» Этот и другие переделанные хиты зрители встретили смехом и аплодисментами.

Самая молодая команда сезона – «Северное сияние» – призналась залу: 

«Мы позиционируем себя как очень, адски, ну прям фу какая поющая команда». 

А выступление ребята закончили просьбой: 

«Не спешите с выводами, распробуйте, дайте какое‑то время. Путин тоже не сразу крутым стал!».  

«Северное сияние» в музыкальном конкурсе по скайпу поговорило с заболевшим участником команды, но подзабыло песню.

Выступление кавээнщиков из «ДСП» прошло под девизом «Нужен бред!». Ребята показали невидимые двери, выгул сома, Валерия Леонтьева и убийство ведущего в стиле «Игры престолов». А в финальном номере представили, что происходит в отделении полиции. 

«Культурные люди» оправдывали своё название песнями и игрой на синтезаторе. В миниатюрах показали, как нелегко поступить в музучилище, а в музыкальном выступлении команда вспомнила о теме игры и спела о чемпионате мира по футболу:

« Россию ждёт чемпионат, он по футболу – это минус. Но он домашний – это плюс!» 

Парни из «Осторожно Cosmopolitan» так представили себя зрителям и жюри: 

«На сцене команда, которая не научит вас ничему хорошему, ничему плохому, ничему умному и ничему глупому. Но научит различать антонимы».

В музыкальном задании ребята отличились: ничего не пели, зато исполнили заразительный танец маленьких лебедей.

Команда «Тихий Дорн» шутила о девушках и поделилась секретом, куда парикмахеры девают волосы после рабочего дня. А в музыкальном номере выдала свою версию того, как работает магазин, в котором можно купить хиты, названия для караоке-клубов и звук выбивания двери.

К конкурсу «Разминка» вопросы для белгородцев записали участники Высшей лиги КВН: команды «Наполеон Динамит», «Плюшки», «Нате» и «Будем дружить семьями». Кавээнщиков из телевизора интересовало, куда сходить в Белгороде, что хранится в подвалах ЦМИ, что купить вместо iPhone X и как начать фразу «…и после этого я не сижу в жюри «БелОблСмеха».

В итоге лучшей командой признали «Тихий Дорн». Она выступит в следующем туре «БелОблСмеха». Остальных участников четвертьфинала назовут после второй игры 1/8 финала 10 апреля. Зрителей и жюри будут веселить «Магнитная аномалия» (Старый Оскол), «Опасная близость» (БУКЭП), «Находка» (Белгород), «Ракета» (БелГУ), «Эффект плацебо» (БУКЭП), «Кеды Маркса» (БелГУ) и «Несчастный случай» (БелГАУ).

Елизавета Куравина  

Фото Владимира Юрченко  

Источник: БелПресса 

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети