Новости. У проспекта Богдана Хмельницкого будет новый облик: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

27-03-2018

У проспекта Богдана Хмельницкого будет новый облик

Утверждена архитектурно-художественная концепция внешнего облика проспекта Богдана Хмельницкого. На нем предусмотрена установка вечерней подсветки фасадов зданий, а также будет упорядочена установка рекламных вывесок и кондиционеров. 

Изменит свой облик проспект Богдана Хмельницкого от улицы Мичурина до улицы Студенческой.

Как сообщает пресс-служба администрации города, целью новой концепции является обеспечение визуальной привлекательности и комфорта улицы. Также планируется «сформировать полноценную архитектурно-художественную городскую среду с применением современных материалов, создать благоприятный социальный климат для привлечения материальных, финансовых, интеллектуальных ресурсов в развитие данной территории».

Постановление уже подписано главой администрации Белгорода Константином Полежаевым.

Отмечается, что в концепции предусмотрены схемы современного состояния фасадов зданий и решения по архитектурному облику в соответствии с дизайн-кодом проспекта Богдана Хмельницкого. Также здания будут иметь вечернюю подсветку, а размещение вывесок и кондиционеров будет упорядочено. 

Источник: belive.ru 

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети