Новости. В областном центре провели акцию памяти по жертвам трагедии в Кемерове: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

26-03-2018

В областном центре провели акцию памяти по жертвам трагедии в Кемерове

Утром 27 марта в белгородских храмах, в том числе и в Преображенском соборе отслужили панихиды по погибшим в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове. 

Почтить память погибших в храм пришли десятки белгородцев. 

Горожане несут цветы к Преображенскому храму в память о трагически погибших при пожаре в торговом центре. Как сообщают организаторы, каждый может присоединиться к акции в любое время. 

Акции памяти с возложением цветов в знак памяти и скорби по погибшим в этот день проходят во многих российских городах. 

В понедельник губернатор Евгений Савченко и мэр Белгорода Константин Полежаев направили телеграммы со словами поддержки и соболезнований жителям Кемеровской области. 

Напомним, пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» случился 25 марта. Спасатели эвакуировали из горящего ТЦ более 100 человек, с применением специальных пожарных средств и оборудования спасли более 20 человек. Трагедия унесла жизни 64 человек. 

Фото: Николай Русанов

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети