Новости. Более 4500 тысяч белгородцев вышли на «Лыжню России»: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

12-02-2018

Более 4500 тысяч белгородцев вышли на «Лыжню России»

10 февраля на велолыжероллерной трассе «Олимпия» состоялась XXXVI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

Массовое спортивное мероприятие, организованное Управлением физической культуры и спорта области, проводится ежегодно с целью привлечения населения к регулярным занятиям лыжным спортом и пропаганды здорового образа жизни.

С каждым годом к «белгородской лыжне» приобщается все больше и больше жителей нашего региона. В соревнованиях наряду с профессионалами принимают участие начинающие спортсмены и любители зимних видов спорта. Представители разных организаций и предприятий, а также жители региона приезжают из разных районов Белгородской области для того, чтобы принять участие в массовой лыжной гонке.

На официальной церемонии открытия присутствовали почётные гости мероприятия: представители профсоюзных, общественных и спортивных организаций, заслуженные спортсмены и даже олимпийский чемпион.

Сегодня на наши соревнования заявилось около 4500 участников, не только из нашей области, но и из других регионов и Украины. Это новый рекорд нашего мероприятия. За недолгие годы, в которые «Лыжня России» проводится в Белгородской области, лыжный спорт стал одним из самых массовых видов спорта и мероприятий. Позвольте поздравить с открытием 36-й массовой лыжной гонки «Лыжня России Белгородской области» и пожелать вам самого удачного старта!
- Евгений Ходячих, президент белгородской региональной спортивной общественной организации «Федерация лыжных гонок Белгородской области». 

Как отметил заместитель начальника Управления физической культуры и спорта администрации города Белгорода Сергей Дубенцов, Белгородская область каждый год бьёт рекорды по количеству желающих встать на лыжи. Он пожелал участникам хорошей быстрой лыжни.

Председатель Белгородского областного объединения организаций профсоюзов Николай Шаталов отметил, что физкультурная и спортивно-массовая работа – это одно из важнейших направлений деятельности профсоюзных организаций: «Поэтому на лыжной гонке представлены все 16 отраслевых профсоюзов, участники которых находятся в полной безопасности».

Как рассказал заместитель начальника Управления физической культуры и спорта администрации города Белгорода Сергей Дубенцов, Белгородская область каждый год бьёт рекорды по количеству желающих встать на лыжи. Он пожелал участникам хорошей быстрой лыжни.

Председатель Белгородского областного объединения организаций профсоюзов Николай Шаталов отметил, что физкультурная и спортивно-массовая работа – это одно из важнейших направлений деятельности профсоюзных организаций: «Поэтому на лыжной гонке представлены все 16 отраслевых профсоюзов, участники которых находятся в полной безопасности».

Самый взрослый участник соревнований, выехавший на дистанцию 10 км, Иван Баранов 1933 года рождения, а самый молодой участник – Кирилл Федотов 2016 года рождения, участвовавший в дистанции 1 км.

По завершении своей дистанции каждый участник получил памятные сувениры от организаторов соревнований, а маленьким лыжникам вручили сладкие подарки.

На торжественной церемонии награждения победителям и призёрам были вручены медали и дипломы от Министерства спорта РФ и Управления физической культуры и спорта Белгородской области, а партнерами мероприятия были подарены эксклюзивные подарки.

С именами победителей и призёров гонки можно ознакомиться здесь

Фото Даната Мухаметшина

Источник: ИА Бел.Ру

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети