Новости. Наша область вошла в десятку лидеров среди регионов страны по итогам географического диктанта: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

29-01-2018

Наша область вошла в десятку лидеров среди регионов страны по итогам географического диктанта

Белгородская область вошла в десятку лидеров среди регионов России по итогам Международного географического диктанта. Результаты опубликованы на официальном портале диктанта. Из 100 возможных баллов белгородцы набрали 58,2. При этом в целом по стране средний балл составил 43,9, что приравнивается к школьной «тройке». 

Самые высокие показатели – у Костромской, Смоленской областей и республик Ингушетия и Дагестан. В этих регионах участники набрали более 60 баллов. Хуже всего знают географию в Севастополе и на Чукотке – здесь средний результат составил немногим больше 30. 

Напомним, Международный географический диктант все желающие писали 26 декабря 2017 года. В России эта акция проводилась уже в третий раз, но впервые приобрела международный характер. На этот раз свои знания географии проверяли представители 25 стран мира в пяти частях света: Австралии, Азии, Америке, Европе и Африке. 

Источник: Мир Белогорья 

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети