Новости. Белгородские школы открыли свои спортзалы для всех желающих: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

11-12-2017

Белгородские школы открыли свои спортзалы для всех желающих

Занятия проходят на бесплатной основе. Для жителей микрорайонов открыты и все школьные стадионы. 

Графики работы размещены на досках объявлений, узнать их можно и позвонив в учебное заведение.

Алина Баребина спортом увлекается с детства. В школьные годы была участницей всех местных соревнований. Держать себя в форме девушка старается и сейчас: посещает тренажёрный зал в 24-й школе. Возможности заниматься спортом буквально под окнами дома очень рада. 

«Здесь есть все тренажёры, на все группы мышц. Это очень удобно. Важно и то, что занятия бесплатны», — рассказала нам Алина Баребина.

Тренажерный зал в школе появился ещё в 2007 году. С шести до девяти вечера три раза в неделю он открыт для всех жителей микрорайона. Заниматься одновременно здесь могут до 10 человек. Чтобы тренировки приносили пользу, прийти на помощь готов спортивный инструктор — учитель физкультуры Сергей Колочко.

«Мне это в радость, — признался нам педагог. — Объяснить, рассказать, составить тренировочный план. Проследить, чтобы занимающиеся правильно выполняли упражнения».

Для жителей Старого города обновленная 24-я школа стала центром притяжения, а школьный спортзал — самое востребованное место. Родителями и выпускниками здесь созданы футбольная и волейбольная команды. Каждое воскресенье позаниматься физкультурой приходят пенсионеры микрорайона.

К организации спортивного досуга у каждого учебного заведения свой подход. Например, в 45-й школе дважды в неделю тренировки проводит местная волейбольная команда «Надежда». В школьном спортзале спортсменки занимаются уже около 10 лет. За это время стали победителями и участниками всероссийских и международных соревнований. Последний завоеванный трофей — третье место первенства России в категории 60+. 

«А вот такие мы — с активной позицией. Мы не стали сидеть у телевизоров, на скамейке у подъездов. Решили продлять свою активную жизнь, здоровьем заниматься и поддержать здоровый образ, который сейчас все пропагандируют», — отметила пенсионерка Людмила Ляшенко.

«Когда побегаешь, потом себя чувствуешь легче. Тут давление упало, тут косточка болеть перестала», — призналась Лилия Кулешова.

С инициативой открыть школьные спортзалы и стадионы для местных жителей, причем на бесплатной основе, выступил мэр Белгорода Константин Полежаев. Такая работа с населением организована во всех школах.

Елена Погорелова, Сергей Драчёв 

Источник: Белновости

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети