Новости. Лучшие концепции оформления Соборной площади выбрали в областном центре: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

31-10-2017

Лучшие концепции оформления Соборной площади выбрали в областном центре

В Белгороде выбрали лучшие проекты по благоустройству Соборной площади и вручили денежные премии победителям. Первое место конкурсная комиссия решила никому не присуждать, так как не было ни одного проекта, который бы соответствовал поставленным задачам. Об этом сообщает «БелПресса».

Второе место и 50 тысяч рублей получил Геннадий Гребенников за проект «Рубеж»Мужчина предложил установить на площади 30-метровый флагшток, который был бы виден с разных сторон города.

— Название «Рубеж» символизирует пограничное положение нашего города со времён его основания. Всех, кто въезжает в Россию с юга, встречает государственный флаг. Вдобавок, город начинается с вокзала. И перед теми, кто приезжает в Белгород, открывается хорошо просматриваемая перспектива Гражданского проспекта, в глубине которой будет прекрасно виден флаг России. Пройдя через ворота города, мы попадаем в его сердце — на Соборную площадь. Именно лаконичность проекта оценила конкурсная комиссия, — цитирует издание автора проекта.

Премию в 20 тысяч рублей вручили Андрею Черкашину, который представил проект «Концепция благоустройства Соборной площади Белгорода». Приз зрительских симпатий достался 16-летней ученице школы №49 Женнифер Леткеманн за проект «Белгород  —  город добра и гостеприимства. Соборная площадь   сердце Белгорода». Будет ли в итоге реализован какой-либо из победивших проектов, неизвестно.

В июне этого года администрация города объявила конкурс проектов благоустройства Соборной площади. Заявки подали 15 человек. Их проекты рассматривали в молодёжной лаборатории урбанистики в выставочном зале «Родина», советов территорий №12 и 14, городской Общественной палате. Также белгородцы могли проголосовать за понравившуюся работу на портале «Активный горожанин». За первое место обещали дать 100 тысяч рублей.

Екатерина Лобановская 

Источник: fonar.tv 

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети