Новости. В Белгородской области пройдёт юбилейный фестиваль короткометражек «Короткий метр»: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

17-10-2017

В Белгородской области пройдёт юбилейный фестиваль короткометражек «Короткий метр»

В Борисовском районе пройдёт пятый юбилейный молодёжный кинофестиваль «Короткий метр». В нём могут принять участие творческие коллективы и молодые режиссёры от 14 до 35 лет. Подать заявку можно до 1 ноября по электронной почте bor-mol@yandex.ru или отдать организаторам лично в Центре молодёжи посёлка Борисовка. 

«Короткий метр» будет проходить с 15 по 17 ноября. В первые два дня состоятся открытые кинопоказы. Итоги фестиваля подведут 17 ноября в Борисовском Центре молодёжи. Победителей определят в нескольких номинациях: «Социальная реклама», «Музыкальный клип», «Анимационный фильм», «Документальный фильм» и «Игровой фильм».  

За четыре года существования «Короткого метра» участниками стали режиссёры из 15 регионов России. Они показали 135 творческих работ. Первой Гран-при фестиваля взяла старооскольская компания «Сминг-Медиа» за фильм «Пианист».

На следующий год жюри так и не смогли определиться с победителем, но отметили специальным подарком ролик Яны Мовчан и Олега Щербаченко из Грайворона «Люби свой город». 

В 2015 году победу одержал Иван Понкратов из Старого Оскола за фильм «Грань». 

В прошлом году главный приз достался москвичке Полине Беляевой из и её художественной короткометражке «Можно попросить Нину?», снятой по рассказу Кира Булычёва.

Источник: fonar.tv 

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети