Новости. На трассе «Олимпия» определили победителей всероссийского «Кросса нации-2017»: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

20-09-2017

На трассе «Олимпия» определили победителей всероссийского «Кросса нации-2017»

Участниками шестого массового забега стали более 2 тысяч белгородцев. 


В субботу, 16 сентября, на лыжероллерной трассе «Олимпия» в шестой раз прошёл массовый забег «Кросс нации-2017». В Белгороде в этом году впервые это мероприятие проводила региональная Федерация лыжных гонок и лыжероллерного спорта при активном содействии межрегионального межотраслевого профсоюза «Правда». Помощь в организации оказывали представители СШОР №3 и Управление физической культурой и спорта области. 

— Мы получили от Минспорта 1,9 тысячи номеров, и столько же атлетов сегодня участвует. Каждый может выбрать себе дистанцию по спортивным возможностям: как расстояние, так и группу, ведь любители могут бежать с любителями, а спортсмены со спортсменами. Думаю, что  «Кросс нации»  — это самая лучшая реклама массового спорта. Где мы ещё встретим такое количество участников, — отметил президент Федерации лыжных гонок и лыжероллеров белгородской области  Евгений Ходячих. 

На торжественном открытии соревнований с приветственным словом выступили директор Центра спортивной подготовки Белгородской области  Иван Захватенков,  мастер спорта международного класса по гиревому спорту  Олег  Дьячков  и председатель профсоюза «Правда»  Сергей  Фуглаев. 

— Наши «правдивцы» сегодня тоже бегут. Я за то, чтобы бегом занимались люди любого возраста. Отрадно, что сегодня здесь очень много молодёжи, которая поддерживает здоровый образ жизни, — обратился к участникам «Кросса нации» председатель профсоюза Сергей Фуглаев.

Вышедшие на старт забега могли выбрать одну из четырёх дистанций: один, два, четыре или шесть километров. Первый маршрут был рассчитан на мальчиков и девочек до девяти лет, остальные   на участников всех возрастов. Самым старшим бегуном стал бывший преподаватель БГТУ имени Шухова Александр Обод. 

— Я пришёл, чтобы всем доказать, что и в 80 лет тоже можно бегать, — рассказал журналистам Александр Обод.

После завершения всех забегов организаторы определили победителей и наградили их медалями и дипломами от Министерства спорта России.

Помимо церемонии награждения, атлеты участвовали в розыгрыше, где победителем мог стать любой обладатель номера участника от 1 до 1 900. Случайным счастливчикам профсоюз «Правда» предоставлял подарочные сертификаты на приобретение спортивных товаров. 

В этот же день «правдивцы» участвовали в ещё одном спортивном мероприятии   седьмом этапе профсоюзной спартакиады, в рамках которого проходили соревнования по пейнтболу. На территории пейнтбольного клуба «Застава» разгорелись нешуточные бои за звание самого меткого стрелка. 16 команд (по 6 человек в каждой) играли по олимпийской системе.

В итоге обладателями первого места стали лидеры спартакиадной гонки — команда «Оконные технологии». Второе почётное место заняли «Антидепрессанты» (ГК «Добрыня»), а третье «ИС» — Инженерная служба.

Следующий этап   плавание   пройдёт в октябре, а завершать профсоюзную спартакиаду будут семейно-спортивные состязания «Мама, папа, я   спортивная семья». Именно там мы узнаем, кто же станет самой спортивной командой профсоюза «Правда».

Трофим Нарожный  

Источник: fonar.tv

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети