Новости. Состоялось открытие первого в России музейного кинотеатра: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

06-07-2017

Состоялось открытие первого в России музейного кинотеатра

4 июля 2017 года в Третьяковской галерее открылся первый в России музейный кинотеатр. Всего в Третьяковке будут работать четыре кинозала: два в Лаврушинском переулке, один в Новой Третьяковке и летний кинотеатр на Крымском валу. 

«Это первый в России кинотеатр, где можно показывать фильмы с любых носителей: с узкой пленки, с широкой и со всех цифровых носителей. Это прекрасная идея организовать кинотеатр в Третьяковке, потому что ещё с момента строительства Инженерного корпуса предполагалось, что здесь можно будет смотреть кино, но его никогда не показывали», - сказал министр культуры Владимир Мединский.

Директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова рассказала, что билеты в кинозалы музея можно будет приобрести как на сайте галереи, так и через автоматизированные онлайн-системы продажи билетов по аналогии с обычными кинотеатрами.

Первым фильмом, который увидели зрители кинотеатра, стала лента фонда Louis Vuitton и телеканала ARTE - «Сергей Щукин. История коллекционера». Она демонстрировалась в рамках фестиваля PERFORM.

Открывшаяся в октябре 2016 года выставка работ из собраний коллекционера Сергея Щукина в Париже произвела настоящий фурор – её посетили 1 миллион 200 тысяч человек. Экспозиция может войти в книгу рекордов Гиннеса как самая посещаемая во Франции. По просьбе французской стороны, у проекта появится продолжение – экспозиция из собраний другого известного русского коллекционера Ивана Морозова.

Источник: proficinema.ru

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети