Новости. Ко Дню города в Центральном парке откроют новые аттракционы: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

26-06-2017

Ко Дню города в Центральном парке откроют новые аттракционы

На сегодняшний день в парке расположен 41 аттракцион, и к 5 августа планируется завершение реконструкции парка, в ходе которой в нём появятся новые развлечения. 

Созданием и эксплуатацией аттракционов в Центральном парке культуры и отдыха с 2000 года занимается ООО «Геопарк». За последние четыре года здесь появились 14 новых аттракционов и батутов.

Цепочная карусель из Италии «Торнадо» начнёт работать с 5 августа. Кстати, название нового аттракциона придумали белгородцы, и рассчитан он на 32 места. Особенностью является наличие оригинальных посадочных мест: они парные и закреплены таким образом, что пару составляют два разных по размеру кресла – для взрослого и ребёнка. Это позволит мамам и папам прокатиться на карусели, держа за руку своего малыша. Компанию новой карусели составят «Летающие слоны». Также для любителей скейтборда в этот день будет открыт скейт-парк, а рядом с ним построят спортивную площадку. 

Наша главная цель  создавать яркий, живой, разнообразный и самобытный парк для людей совершенно разных интересов и возрастов. Мы занимается благоустройством площадок, скамеек, но этого недостаточно для активного отдыха белгородцев. Мне хотелось бы, чтобы парк был уютным для всех,   рассказал Александр Каракулов, генеральный директор ООО «Геопарк». 

Озеленение территории парка входит в проект реконструкции. В рамках программы было закуплено 160 кг семян.  

Мы планируем до конца этого сезона закончить все работы по благоустройству вокруг «Тропикано», детского городка. В планах  сделать красивый контактный фонтан. Чтобы парк был посещаем, в детском центре проводятся разные мастер-классы, квесты и представления. Мы стараемся разнообразить досуг буквально всех людей, которые приходят в парк,  — сообщил Александр Каракулов, генеральный директор ООО «Геопарк».

Цены по сравнению с прошлым годом не изменились. В этом году для посетителей разработана карточная система оплаты. Теперь можно не стоять каждый раз в очереди за билетами, а купить карточку, пополнив счёт разом. 

В перспективе планируется установить wi-fi по всей территории парка. Библиотека под открытым небом – ещё одна цель, которую в скором времени планируют реализовать. 

Одна из главных идей  – поставить новое «Колесо обозрения». В Белгороде уже более 30 лет работает этот аттракцион, однако, как признаётся генеральный директор, он уже морально устарел. Американская горка – ещё одна мечта, которую хотят воплотить в жизнь. 

Источник: Бел.Ру

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети