Новости. Фестиваль «Белый город» приглашает к участию: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

28-06-2017

Фестиваль «Белый город» приглашает к участию

Мероприятие пройдёт 1 июля на Шебекинском лугу близ Шебекино Белгородской области. 

Во время XII военно-исторического фестиваля «Белый город» здесь вырастут средневековый военный лагерь и участок крепостной стены. 

В программу включены конкурсы на лучший костюм и доспех, различные средневековые игры и состязания, пешие турниры, групповые сражения, манёвры, осада крепостной стены и полноконтактные средневековые бои. 

1 июля в рамках фестиваля состоится День туриста, когда посмотреть исторические реконструкции сможет любой желающий. Программа мероприятия стартует в 15:00 и рассчитана на 5 часов. 

В этом году запланировано живое выступление фолк-группы Spiritual seasons и зажигательные танцы. Гости праздника смогут поучаствовать в ковке в аутентичной походной кузне, принять участие в лучном турнире, сразиться на «мягких» мечах и прогуляться по аутентичным торговым рядам.

Здесь также можно будет промочить горло и порадовать желудок в таверне с рыцарями и дружинниками, осмотреть выездную выставку археологических находок, соответствующих эпохе. Для детей будет организована специальная площадка с аниматорами. 

Все желающие смогут познакомиться с аналогом настоящего вооружения средневековья, увидеть элементы походного быта предков и сфотографироваться с реконструкторами. 

Завершением дня станет большое сражение, в котором воины на практике проверят качество реконструкции доспехов и вооружения, рассказали в клубе исторической реконструкции «Дружина». 

Вход на мероприятие – 100 рублей. Детям до 12 лет в сопровождении взрослых – бесплатно.

Подробности о мероприятии можно найти в официальной группе фестиваля. 

Источник: ИА Бел.Ру 

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети