Новости. Почти 400 тысяч рублей собрали на благотворительном марафоне «Добрый город»: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

28-05-2017

Почти 400 тысяч рублей собрали на благотворительном марафоне «Добрый город»

В парке Победы собрались те, кому небезразлична чужая беда. Белгородцы, вне зависимости от возраста и уровня спортивной подготовки, пришли поддержать марафон добра.

Главными героями праздника стали дети, победившие онкологические заболевания, и семьи, которым сегодня ещё требуется поддержка и лечение. Участникам забега предложили на выбор одну из трёх дистанций: один, четыре и девять с половиной километров. Регистрационный взнос составлял 150, 300 и 500 рублей соответственно. Маршрут пролегал через парк Победы к учебно-спортивному комплексу Светланы Хоркиной и НИУ «БелГУ». Внести свой вклад в доброе дело горожане приходили семьями и коллективами.

Инициатор этого марафона - общественная организация «Святое Белогорье против детского рака». Её председатель Евгения Кондратюк поделилась с нами: «В этом году все, кто бегут, увидят цель, для чего они бегут. У нас представлены уже эскизы будущего центра паллиативной помощи детям в Белгороде. Это прекрасно, что наш город не только чтит память фронтовиков, но и готов протянуть руку помощи тем, кто нуждается в ней сейчас».

Поддержать марафон пришли музыканты и аниматоры. Они создавали праздничную атмосферу. Во время марафона среди участников было разыграно 100 призов от спонсоров. Второй городской благотворительный марафон «Добрый город» объединил около двух тысяч участников. В итоге общими усилиями удалось собрать около четырёхсот тысяч рублей. Средства пойдут на лечение тяжелобольных детей и строительство Центра паллиативной помощи. 

Напомним, что первый «Добрый город» объединил неравнодушных белгородцев в сентябре прошлого года. Тогда его участниками стали более тысячи человек, было собрано более трёхсот тысяч рублей.

Анастасия Матухно, Дмитрий Ярема 

Фото Бориса Ечина 

Источник: Белновости

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети