Новости. В регионе пройдет I Международный карильонный фестиваль «Белгородский звон»: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

15-05-2017

В регионе пройдет I Международный карильонный фестиваль «Белгородский звон»

В начале лета в нашем регионе состоится I Международный карильонный фестиваль «Белгородский звон». Он стартует 9 июня в парке Победы Белгорода. Послушать один из самых редких музыкальных инструментов можно будет совершенно бесплатно. Начало в 20:00. 

В этот вечер белгородцы и гости города смогут услышать сразу нескольких музыкантов, которые играют на карильоне. За инструмент сядут Тимур Халиуллин (г. Белгород), Йозеф Хаазен (г. Мехелен, Бельгия), Олеся Ростовская (г. Москва) и четыре представителя Северной столицы: Александра Капинос, Елизавета Рулёва, Мария Лебедева, Ирина Козлова. Начало в 20:00. 

Далее фестиваль переместится в районы. Артистов будут встречать Губкин, Старый Оскол, Красная Яруга, Прохоровка. Еще два концерта пройдут в Белгороде: 11 июня, в 13:00, карильон можно будет услышать в парке Победы; 12 июня, в 20:00, – в Пикник-парке с. Соломино. 

Кроме того, 12 июня в Органном зале Белгородской филармонии состоится творческая встреча с Олесей Ростовской, которая презентует необычный музыкальный инструмент терменвокс. 

Закрытие фестиваля пройдет 13 июня в Большом зале филармонии. Помимо уже заявленных музыкантов, в концерте примут участие симфонический оркестр (дирижер – Дмитрий Филатов) и оркестр русских народных инструментов (главный дирижер – заслуженный работник культуры РФ Евгений Алешников).

Афиша концертов в рамках фестиваля карильонной музыки опубликована на сайте Белгородской филармонии. Напоминают, что вход на все мероприятия, кроме закрытия, бесплатный. 

Источник: Мир Белогорья 

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети