Новости. Первая победа за нами: «Белогорье» – «Закса» — 3:1: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

16-03-2017

Первая победа за нами: «Белогорье» – «Закса» — 3:1

Домашний матч в рамках первого тура «Раунда 12» Лиги чемпионов получился крайне напряжённым. Благо, всё закончилось хорошо для принимающей стороны, передает belogorievolley.ru

Соперник в лице польского клуба «Закса» стал не самой лучшей новостью для воспитанников Геннадия Шипулина. Из трёх российских клубов белгородцам повезло меньше всего. Назвать очевидного лидера в российско-польской паре было тяжело, однако наши болельщики, конечно же, искренне верили в силы родной команды. Поэтому поддержать «Белогорье» собрался практически весь «Космос». 

Первый сет был проигран с первых минут. Незначительное преимущество поляков на подачах Матеуша Бенека (+3) впоследствии переросло ко второму техническому в 16:7 в пользу гостей. У подопечных Косарева «хромало» всё – подачи, атаки, блок, а вот поляки, наоборот, в этих компонентах блистали. Тренерский штаб «Белогорья» пытался исправить ситуацию заменами: связкой Данилов – Порошин, Смоляра на Терёменко, Тетюхина на Ерещенко, но тщетно. Первая партия за «Заксой» – 25:13. 

Ко второму игровому отрезку белгородцам удалось более-менее очнуться – пошла борьба. К первому техническому «Белогорье» ушло в лидерах – 8:7, аналогичная ситуация (даже немного лучше) сложилась и ко второму – 16:13. Когда, казалось, второй сет уже в кармане у хозяев, поляки начали наседать – 18:18, а затем и вовсе 19:18. Но «львам» чудом удалось собраться и завершить партию в свою пользу – 25:21. 

Третий сет был, пожалуй, самым «валидольным». Каждый мяч давался ценой неимоверных усилий. Пока поляки блистали в защите, «Белогорье» зарабатывало очки на подачах. При счёте 22:22 очень кстати пришёлся эйс Данилова и ошибка «Заксы» с касаниями. В итоге 25:23 и 2:1 по партиям в пользу хозяев. 

Четвёртая часть волейбольной битвы завершилась со счётом 25:20. «Львам» удалось со старта запастись незначительным преимуществом (+1–2 очка), которое очень нервировало польских гостей. Ближе ко второму техническому на подачи очень кстати вышел Ян Ерещенко – 16:12. Дело оставалось за малым – дожать. Поймав кураж после победы в третьем отрезке, «львы» порадовали своих болельщиков первой победой в стартовом матче «Раунда 12». 

На послематчевой пресс-конференции тренер Александр Косарев отметил, что после проигранной первой партии команда сделала правильные выводы и сумела поймать настрой. Однако также он отметил, что у «львов» по-прежнему много собственных ошибок, которые нужно как можно быстрее ликвидировать. 

Самым результативным игроком стал Дмитрий Мусэрский, набрав 23 очка. У поляков отличился Сэм Деру – 21 очко. 

Ответный матч команды проведут 22 марта уже на польской территории. 

Фото Юрия Бограда

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети