Новости. Курсы для юных велосипедистов организовали в нашем регионе: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

15-03-2017

Курсы для юных велосипедистов организовали в нашем регионе

В выходные дни с наступлением весеннего периода в автошколах и при образовательных учреждениях в районах выставляются специальные передвижные площадки.

На этом оборудовании любой ребёнок может отработать навык по управлению велосипедом. Практическим тренировкам предшествуют специальные занятия. 

Так, за неделю автоинспекторы в Губкине посетили с лекциями несколько образовательных учреждений, во время которых младшим школьникам напомнили о запрете выезжать на проезжую часть до достижения 14 лет и представили альтернативные места досуга на велосипедах. Старшеклассники в свою очередь разобрали дорожные ситуации с привязкой к местности.

В Борисовке велоплощадка открылась в школе, расположенной в центре посёлка. Отработать свои навыки юные велосипедисты могут в присутствии тренеров и специалистов. Помимо этого сотрудники местной Госавтоинспекции привлекают к занятиям преподавателей ОБЖ и физкультуры, инструкторов автошкол и спортсменов-велогонщиков. На станции технического обслуживания велосипедисты могут проверить натяжение цепи и крепления велосипеда. 

Первыми посетителями велоплощадки стали представители отряда юных инспекторов движения и ученики школы. 

В полном объёме курсы начнут свою работу в течение двух недель, к весенним школьным каникулам, рассказали в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Белгородской области. 

Источник: ИА Бел.Ру

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети