Новости. В Новооскольском районе приготовят самую большую яичницу в России: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

13-03-2017

В Новооскольском районе приготовят самую большую яичницу в России

В Новооскольском районе собираются установить рекорд России по приготовлению самой большой яичницы – из 12 тыс. яиц. Переговоры с регистрационной палатой уже ведутся. Рекорд будет фиксироваться в рамках традиционного V Межрегионального фестиваля традиционной культуры и быта «Фомина яишня», который традиционно проводится на Красную горку.

В этом году фестиваль состоится 22 апреля. На нем будут чествовать молодоженов, проводить обряды «Хомутание» и «Придруги», проведут фестиваль народного творчества с участием белгородских и липецких казачьих коллективов, покажут экстремально силовое шоу «Эра», выступление московской фолк-группы «Партизан FM». Для всех желающих будут работать интерактивные площадки, аттракционы, контактный зоопарк, проводиться мастер-классы. Гостей ждут в казачьем стане «Сосновое». 

Напомним, что межрегиональный фестиваль традиционной культуры и быта на Красную Горку «Фомина яишня» стал одним из трех белгородских праздников, которые вошли в Национальный календарь событий на 2017 год.

Источник: Мир Белогорья

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети