Новости. В новогодние каникулы белгородцев приглашают принять участие в спортивных мероприятиях: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

28-12-2016

В новогодние каникулы белгородцев приглашают принять участие в спортивных мероприятиях

Массовый забег на 2017 метров, фестиваль финской ходьбы, семейная эстафета и многие другие спортивно-развлекательные мероприятия ждут белгородцев на Соборной площади в предстоящие новогодние праздники. Начало забегов в 12:00. 

Откроет череду спортивных мероприятий легкоатлетический забег «Бежим 2017 метров в день обещаний». Его идея в том, чтобы наступающий год прошёл под знаком здорового образа жизни. Именно поэтому он намечен на 1 января. 

Организаторы ожидают увидеть в числе участников забега около 150 человек. Общий предстартовый сбор 1 января в 11:30 возле музея-диорамы «Курская дуга. Белгородское направление». Каждому атлету выдадут номер для забега, на котором с обратной стороны можно написать свою заветную цель на 2017 год. Это будет символом того, что движение на пути к своей цели уже началось. 

Участие бесплатное, но требует онлайн-регистрации на сайте 2017meters.iloverunning.ru. Подробности по телефону 8-920-558-63-32. Данная акция в поддержку здорового образа жизни проводится по всему миру. Всего, по словам организаторов, в 2017 году на дистанцию соразмерную числу года выйдут 43 города. В прошлом году в аналогичном мероприятии приняли участие более ста белгородцев. 

2 января в Белгороде состоится фестиваль спортивной, в том числе финской ходьбы «Рождественская тропа». Организаторы ожидают увидеть в числе участников около ста жителей и гостей города. В мероприятии примут участие и воспитанники белгородских спортивных школ. Ожидается, что маршрут будет пролегать от торгового центра в парке Победы на Соборную площадь. Начало в 12:00.  

3 января в это же время на Соборной площади проведут спортивный праздник «Мама, папа, я — спортивная семья». Организаторы приглашают к участию всех желающих. При этом желательно предварительно записаться по телефону: 8-908-788-43-40. В конкурсной программе — несложные эстафетные состязания. Победителей семейных соревнований ждут подарки и сюрпризы, а главное — отличное настроение. 

Незабываемое шоу с молодецкими забавами на Соборной площади Белгорода от клуба атлетического многоборья «Эра» стартует 4 января в 12:00. Зимнее шоу будет интересным и зрелищным. Бесплатно посмотреть на чудеса силушки богатырской от белгородских силачей могут все желающие бесплатно, сообщили в пресс-службе мэрии.  

Источник: Белновости   

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети