Новости. Насыщенная программа ко Дню города ожидает белгородцев: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

27-07-2016

Насыщенная программа ко Дню города ожидает белгородцев

5 августа Белгород будет отмечать 73-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков и День города. Праздничные мероприятия начнутся уже в начале следующей недели. 

с 1 по 5 августа, около больших торговых центров пройдут концерты. В библиотеках подготовят тематические выставки, в школах и детских лагерях состоятся торжественные линейки.

2 августа пройдет открытие мемориальной доски почётному гражданину Белгородской области Г. М. Андрееву на доме по адресу: Театральный проезд, 3.

3 августа в Белгороде состоится открытие Поста № 1 с митингом «Не забывайте, люди, те года». В половине седьмого вечера на улице Сумской около 33-й школы пройдёт праздник.

4 августа в 10:00 пройдёт торжественное вручение свидетельств о занесении на городскую Доску почёта.

5 августа по традиции начнётся с «Волны памяти» – она стартует в 8:00. В это же время в храме в честь иконы Божией Матери Почаевской отслужат молебен.

В 10:00 дошколята, их воспитатели и родители поучаствуют во флешмобе «Танцующий город». Он будет организован в Центральном парке культуры и отдыха.

В 11:00 пройдёт торжественный митинг с возложением гирлянды к стеле «Город воинской славы», с участием главы региона и почётных гостей.

С 11:00 начнутся активности на Народном бульваре: «Сто причин любить свой город», во время которого каждый житель города может на бумаге нарисовать или написать о любви к городу свои пожелания, Фестиваль детского рисунка на асфальте «Белый город глазами детей», массовые гуляния, выставка цветов, произведений изобразительного искусства и художественной фотографии, ярмарка мастеров-ремесленников декоративно-прикладного искусства народно-художественных ремёсел «Мастера Белогорья».

Также в 12:00 у музея-диорамы начнётся фестиваль «Русская каша». В четыре часа дня внешняя экспозиция музея пополнится памятным знаком «Военно-полевая кухня».

В 14:00 часов на стадионе СДЮСШОР № 5 пройдёт Первенство города по русской лапте среди юношей и девушек. В это время в Центральном парке культуры и отдыха им. В. И. Ленина начнётся Открытый городской фестиваль духовой и народной музыки.

Праздничный гала-концерт с участием творческих коллективов города и звёзд российской эстрады. 

По традиции праздничные представления и массовые гулянья состоятся с 19:00 в микрорайонах города Крейда, Старый город, в Центральном парке культуры и отдыха имени В. И. Ленина, у Дома офицеров, в Егоровском сквере, а также на площадке перед киноцентром «Русич».

Завершится торжественная программа праздничным фейерверком на Соборной площади в 22:00. 


Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети