Новости. На выходных горожан приглашают на фестиваль казачьей культуры «Белгородская станица»: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

28-06-2016

На выходных горожан приглашают на фестиваль казачьей культуры «Белгородская станица»

2 июля в городском парке Победы пройдет фестиваль казачьей культуры «Белгородская станица», сообщили в пресс-службе городской администрации. Организаторами выступают городское управление культуры и Центр народного творчества «Сокол». 

По традиции в фестивале принимают участие вокальные и хореографические коллективы учреждений культуры города и области, белгородских вузов, школ, а также мастера декоративно-прикладного творчества нашей и соседних областей. В этом году на форуме выступят представители общественных казачьих организаций (атаманов) Прохоровского, Валуйского и Ракитянского районов.

В 11:00 для белгородцев и гостей города будет открыта выставка декоративно-прикладного творчества. Официальное открытие состоится в полдень, после чего на сцену поднимутся творческие коллективы. 

Отметим, что фестиваль «Белгородская станица» пройдёт в областном центре уже в третий раз. Его цель — сохранение и развитие традиционных казачьих обычаев и обрядов.


Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети