Новости. Белгород занял 19-е место в рейтинге устойчивого развития российских городов: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

19-12-2014

Белгород занял 19-е место в рейтинге устойчивого развития российских городов

Агентство SGM представило результаты рейтинга устойчивого развития городов России. Белгород оказался в первой половине списка, заняв 19-е место из 173 возможных.

Рейтинг включает 173 города России с населением свыше 100 тысяч человек. Исследование проводилось на основе показателей 2013 года. При составлении списка аналитики изучили три основные сферы развития: экономическую, экологическую и социальную.

Цель рейтинга - определить потенциал роста с помощью выявления сильных и слабых сторон в устойчивом развитии муниципалитетов. По словам авторов исследования, рейтинг позволяет оценить деятельность городских администраций. Кроме того, с его помощью бизнес-сообщество может определять наиболее перспективные для инвестирования города.

Белгород вошел в число городов с высокими показателями, заняв 19-е место. В группе городов с населением 250-500 тысяч человек столица Белгородчины и вовсе является абсолютным лидером. Наши соседи - Курск и Липецк - заняли 37-е и 64-е места соответственно. А столица Черноземья - Воронеж - оказался в аутсайдерах, разместившись лишь на 158-й строчке.

В первой десятке списка оказались: Обнинск, Москва и еще три подмосковных города (Красногорск, Мытищи, Подольск); Санкт-Петербург и Екатеринбург, а также Новый Уренгой, Нижневартовск, Великий Новгород. Также устойчивое развитие продемонстрировали Пермь, Краснодар, Мурманск, Вологда, Тверь, Казань.

Источник: ИА "Cобытия"

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети