Новости. В Белгороде прошла «Битва вузов»: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

24-10-2014

В Белгороде прошла «Битва вузов»

22 октября в рамках дня открытых дверей обновлённого Центра молодёжных инициатив состоялась игра КВН между вузами Белгорода.

Игру стилизовали под боксёрский поединок: ведущий в белых перчатках, словно рефери, поприветствовал гостей в микрофон, медленно спустившийся с потолка, что характерно для боксёрского соревнования.

Председатель жюри бил в небольшой гонг после выступлений, а традиционные конкурсы – приветствие, разминку и домашнее задание – называли раундами, которые объявляли девушки яркой модельной внешности. Название заседания также говорило о спортивном и брутальном характере встречи – «Битва вузов».

В «битве» приняли участие сборные команды всех белгородских вузов. Судили их директор ЦМИ Константин Курганский, начальник управления молодёжной политики области Андрей Чесноков и бывшие кавээнщики.

Темы, ставшие объектом шуток, были самые разнообразные: ремонт ЦМИ, футбол, новый статус бывшей сельхозакадемии, взаимоотношения с родителями и многое другое. На ура зрители встретили интернет-мемы, адаптированные под наш город и его известных жителей. Не обошлось и без чёрного юмора.

Во втором раунде – разминке – вопросы задавали судьи. Их интересовало, чего не хватает ЦМИ, на что игроки готовы ради победы и как кавээнщики совмещают физическую силу и интеллект.

По итогам трёх этапов жюри объявило результаты: наивысший бал получила команда БелГАУ «Обгон запрещён». Кроме диплома, победителей наградили поясом чемпиона – всё, как в боксе. Второе место разделили между собой команды БелГУ и БГТУ им. В. Г. Шухова, третье место – у сборной БУКЭП «Конь да Винчи».

Совершенной неожиданностью для зрителей стало предложение руки и сердца прямо со сцены. Студент «технолога» Евгений Точилкин попросил руки своей девушки Виты Дубянской. Ведущий подчеркнул, что этот жест – не попытка получить лучшие оценки, а настоящее, искреннее обручение.

Источник: Бел.Ру

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети