Новости. Танкодром под Прохоровкой заработает в мае 2015 года: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

07-10-2014

Танкодром под Прохоровкой заработает в мае 2015 года

Открытие танкодрома, который станет частью музея-заповедника «Прохоровское поле», приурочат к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сейчас на открытой площадке рядом с музеем боевой славы «Третье ратное поле России» установлена техника и ведутся строительные работы.

В будущем часть дороги возле музея уберут и музейные объекты, расположенные на улице, соединятся с танкодромом.

«На танкодроме будут находиться ориентировочно 13 единиц бронетехники. Это танки, самоходные установки, бронетранспортёры, бронеавтомобили и БМП. Сами по себе эти машины не столь редки. Но представленными в одном месте их нельзя найти нигде. У нас можно будет увидеть линейку бронемашин, начиная от танков Великой Отечественной войны и заканчивая самым современным танком, который используется в современных военных конфликтах. Посетители смогут проследить, как происходила эволюция бронемашин – по форме, размерам и прочим характеристикам», – рассказала директор музея-заповедника «Прохоровское поле»  Наталья Овчарова.

Кроме того, на танкодроме создадут трассу для демонстрации технических возможностей бронемашин. Музейные экспонаты на ней представлять не будут – техника попадает в музей демилитаризованная и не на ходу. Но есть и другие возможности, например устраивать исторические реконструкции и использовать машины десантников.

Финансирование нового объекта ведётся за счёт средств  Министерства культуры РФ и региональных властей.

Напомним, что ранее планировалось построить танкодром до конца 2014 года. 

Более подробно о строительстве танкодрома на Прохоровском поле читайте в ближайших номерах «Белгородских известий».

Источник: БелПресса

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети