Интересное. Бренд «Добрый» стал одним из самых популярных после ухода Coca-Cola: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Бренд «Добрый» стал одним из самых популярных после ухода Coca-Cola

Торговая марка «Добрый» заменила Coca-Cola в числе самых популярных брендов среди россиян в рейтинге топ-500 FMCG-брендов, пишет РБК со ссылкой на исследование NTech.

Бренд «Добрый» компании «Мултон» (экс-юрлицо российского подразделения Coca-Cola — ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия») за последний год поднялся с 28 на 4 позицию. Помимо него в топ-10 также вошли Adrenaline Rush (с 22 места на 9-е) и Whiskas (с 15-го на 10-е), которые ранее ни разу не входили в этот перечень. 

В топ-3 оказались следующие бренды: на первом месте марка мясной продукции «Мираторг» (ранее занимала второе место), на втором — марка чипсов Lay’s от PepsiCo (ранее занимала третье место) и на с первого на третье место переместился бренд «Простоквашино» от российского подразделения Danone. 

Не вошли в десятку, но показали существенный рост спроса «Сады Придонья» (с 71 на 46 место), Rich производства «Мултон» (с 119 на 69), энергетик Flash Up Energy от пивоваренной компании «Балтика» — с 154-го на 93-е. 

При составлении рейтинга было проанализировано более 15 тысяч товарных знаков в 22 категориях, суммарные продажи которых за 2023 год превысили 5,2 трлн руб. Среди категорий — мясо, рыба и продукты рыбопереработки, молочная, а также альтернативная молочная и мясная продукция, корма и другие. В рейтинге не учитывались собственные торговые марки сетей, а также алкогольные и табачные бренды.

Источник: retail.ru 

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети