Интересное. Сеть кафе Stars Coffee превзошла допандемийные результаты Starbucks в России: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Сеть кафе Stars Coffee превзошла допандемийные результаты Starbucks в России


Сеть кафе Stars Coffee превысила допандемийные результаты Starbucks в России. Об этом совладелец сети Тимур Юнусов (Тимати) сообщил ТАСС.

"Мы сейчас уже вот по кофе вернулись и превзошли допандемийный результат "Старбакса". То есть сейчас сеть работает лучше, чем Starbucks до пандемии, это очень большой результат", - рассказал певец.

В марте 2022 года сеть кофеен Starbucks сообщила, что временно приостанавливает всю деловую активность, включая поставки продукции, на территорию РФ. 23 мая компания заявила о решении уйти с российского рынка. Активы Starbucks приобрели в партнерстве Тимати, бизнесмен Антон Пинский и компания "Синдика".

Отвечая на вопрос о резком подорожании какао-бобов на мировом рынке, Юнусов сообщил, что сеть сохраняет цены на кофе. Рост цен на какао-бобы из-за проблем с их производством в Африке уже превысил в 2024 году 50%. В начале марта был установлен исторический максимум биржевой стоимости какао-бобов - $7 тыс. за тонну.

"У нас не изменились цены. Если вы заметили, прошло два с половиной года с момента открытия, у нас не было увеличения цен. Пока что нам удается в других местах договариваться о кофе, который не подорожал до сих пор", - сказал собеседник агентства.

"У нас есть ряд поставщиков, которые нам не повышали цены. Мы придерживаемся высоких качеств и стандартов", - добавил он. 

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети