Интересное. Росаккредитация готовит новый реестр гостиниц: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Росаккредитация готовит новый реестр гостиниц

Росаккредитация готовит новый цифровой паспорт средств размещения путешественников (гостиниц) в России и их новый централизованный реестр, сообщил глава ведомства Назарий Скрыпник в ходе заседания коллегии.

"У нас стоит задача разработать новый реестр средств размещения", - сказал Скрыпник.

Он также уточнил, что ведомство уже готово представить первую "отрисованную" дизайнером и программистами модель - турист, зайдя на сайт реестра, сможет отсортировать отели по расположению, статусу и виду, а также увидеть их "звездность" и инфраструктуру.

Глава ведомства уточнил, что сейчас также дорабатывается цифровой паспорт средств размещения, который вместе с реестром затем будет представлен другим ведомствам, в том числе Минэкономразвития.

"Это про ожидания: если вы видите "четыре звезды" в интернете, то будете знать, что там действительно есть бассейн, ресторан, инфраструктура для детей и это будет подтверждено и будет находиться в официальном государственном реестре. Публичная достоверность будет создавать доверие того, что человек видит в интернете", - заключил Скрыпник.

Источник: realty.ria.ru

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети