Интересное. В Совете Федерации предложили продлить срок вступления в силу «антихостельного» закона: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

В Совете Федерации предложили продлить срок вступления в силу «антихостельного» закона

Согласно последним новостям, Совет Федерации предложил продлить срок вступления в силу закона о запрете хостелов в жилых помещениях до 1 октября 2019 года. 

Владельцам хостелов дали небольшую передышку. Совет Федерации снова послал законопроект о запрете хостелов на доработку. 

Как заявил Олег Мельниченко, глава комитета Совет Федерации по федеративному устройству, малый бизнес не сможет подстроиться под новые реалии к 1 июля — такую дату вступления в силу закона предлагает Государственная дума. 

Также, в качестве аргумента, Мельниченко сослался на приближающийся летне-отпускной сезон. 

Он предложил перенести дату переходного периода на 1 октября этого года. 

В Госдуме сказали, что не представляется возможным отсрочить вступление закона в силу на такой срок. 

Первый заместитель председателя комитета по жилищной политике и ЖКХ, Сергей Пахомов настаивал на позиции, что более чем до 1 июля откладывать закон нельзя. 

Законопроект был принят Государственной думой 6 марта и затем он был отклонен Советом Федерации и отправлен на доработку. Согласно этому документу, жилые помещения в многоквартирных домах не могут быть использованы для предоставления услуг по размещению гостей.  

Источник: prohotel.ru

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети