Интересное. 7 вдохновляющих идей, чем заняться на даче: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

7 вдохновляющих идей, чем заняться на даче

Ну, вот мы и дождались весны. Да, и лето не за горами! А значит, совсем скоро начнется дачная пора — удивительное время, когда можно наслаждаться загородной жизнью по полной программе. Что мы предлагаем обязательно сделать в этом сезоне?

1. Составить список книг 
Все зависит от свободного времени, но в него обязательно должны войти хотя бы 3-4 тематических произведения, скажем, о загородной жизни. Например, прекрасно подойдут: 

«Заплыв домой», Дебора Леви; 
«История моего брата», Зульфю Ливанели; 
«Гарантия на счастья», Катажина Грохоля; 
«Домашний очаг Амелии Грей», Эбби Клементс; 
«Созвездие стрельца», Анна Берсенева; 
«Десять стрел для одной», Анна и Сергей Литвиновы. 

2. Обустрой уютную веранду в нежном романтическом стиле 
Для вкусных завтраков, послеобеденных чаепитий, душевных бесед, приема гостей. Обязательно продумай все до мельчайших деталей: текстиль, посуду, аксессуары – все должно создавать прекрасный атмосферный ансамбль.

3. Установи качели 
Казалось бы, зачем они, если в дома нет детей? Все равно, нужны — для себя любимой. Ведь лето – это время чудес, а раскачиваться, размахивая в воздухе ногами, — это очень весело, интересно и, конечно, полезно. Такая облегченная зарядка. Не убедили? Ну, тогда хотя бы повесь гамак. Это тоже хорошо!

4. Разбей клумбу 
Конечно, не все мы любим возиться в земле. Но одна, пусть даже маленькая, клумба должна быть на каждой даче. Не спеша выбери семена, посей сразу в грунт или высади на рассаду. Придумай и сделай ограждение. Укрась цветными камнями или щепой. Поливай, ухаживай. И, конечно же, гордись!

5. Устрой вечеринку 
Собери всю семью или компанию друзей, накрой большой стол в саду, укрась ближайшие деревья декоративными фонариками, повесь растяжку «Счастливы вместе летом 2018», придумай несколько веселых игр, а вечером включи проектор и устрой просмотр фильма под открытым небом. С коктейлями и закуской. Такое всем запомнится на долгие годы!

6. Освой новое хобби 
Лепка из глины, рисование или даже вязание… Да-да, в гамаке, под тенью старой яблони наука о петлях покажется тебе в сто раз проще и интереснее!

7. Пересмотри старые семейные фото 
И сделай альбом, если его еще нет. Когда еще? В течение года за работой и прочими делами просто нет ни времени, ни сил. А на даче все в радость, для всего есть минутка. Тем более, листая старые снимки, с молодыми родителями, любимыми бабушками и дедушками, можно испытать столько эмоций, столько радости. 

Источник: lisa.ru

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети