Интересное. Завсегдатаи кафе и ресторанов сильно рискуют здоровьем – ученые: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Завсегдатаи кафе и ресторанов сильно рискуют здоровьем – ученые

Фталаты – это химические соединения, которые имеют широкую сферу применения для изготовления строительных и упаковочных материалов, детских товаров и косметологии. 

Проведенные исследования выявили влияние фталатов на организм человека, вызывающие осложнения. Ученые из Америки провели ряд исследований, и получили потрясающий результат. Люди, которые предпочитают есть в заведениях общественного питания, имеют высокий уровень фталатов в организме, сообщает atkarskuezd.ru

Исследование заключалось в том, что специалисты анализировали сведения, касающиеся питания человека. В нем принимало участие более 10 тысяч человек. Ученых интересовал вопрос, где питались участники в течение суток. Больше половины (60%) не ели дома, а посещали кафе, столовую, ресторан. Специалисты измерили уровень фталатов в моче. У тех, кто питался в заведениях общественного питания, уровень был выше на 35%. 

Самый высокий уровень наблюдался у подростков, которые предпочитали есть в кафешках и ресторанах. Фталатов в их моче было на 55% больше, чем у остальных участников. Если люди ели пищу домашнего приготовления, то большой концентрации опасных веществ в моче не наблюдалось. 

Вывод напрашивается сам по себе, старайтесь есть дома, посещайте заведения общественного питания только по необходимости.

Автор: Марина Майорова

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети