Интересное. McDonaldʼs убрал чизбургеры из детских наборов. Пока только в США: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

McDonaldʼs убрал чизбургеры из детских наборов. Пока только в США

Сеть ресторанов быстрого питания McDonaldʼs исключила чизбургеры из предназначенных для детей наборов Happy Meal. 

Такая мера, пояснили в McDonaldʼs, необходима для того, чтобы Happy Meal соответствовали новым правилам по калорийности (не более 600 ккал), содержанию насыщенных жиров и добавленного сахара (не более 10% от энергетической ценности набора), а также натрия (не более 650 мг). 

К 2022 году, по планам McDonaldʼs, новым требованиям должны будут соответствовать как минимум половина наборов Happy Meal во всех странах. 

Посетители американских заведений McDonaldʼs по-прежнему могут заказать чизбургер как дополнительную опцию Happy Meal. Однако, пишет Reuters, далеко не все посетители будут готовы нарушить привычную схему заказа и воспользоваться такой возможностью. 

С 2013 года, когда McDonaldʼs убрал из Happy Meal сладкие газированные напитки (оставив возможность их дополнительного заказа), многие покупатели стали отдавать предпочтение минеральной воде и сокам, входящим в стандартные детские наборы.

Долю Happy Meals в общей массе продаваемой еды McDonaldʼs не раскрывает, однако сообщает, что на семейные походы приходится не менее 30% от всех посещений ресторанов сети в мире (англ.яз.)

Отказ от чизбургеров — не единственное изменение, которое McDonaldʼs вносит в детские наборы. К концу 2019 года компания намерена в 80 странах заменить игрушки, входящие в такие наборы, на книги. По состоянию на начало 2018 года, книги выходят в Happy Meal в 20 странах, где работает McDonaldʼs. 

Источник: meduza.io 

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети