Интересное. Японский ресторан придумал эстетическую цифровую акцию для посетителей: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Японский ресторан придумал эстетическую цифровую акцию для посетителей

Отдельный зал ресторана Sagaya в Токио превращен в завораживающую интерактивную инсталляцию, передает adindex.ru.

Проект разработан в арт-группе TeamLab и осуществлен в одном из залов известного токийского ресторана Sagaya. Теперь посетители не только смогут получить удовольствие от изысканно приготовленной еды, но и почувствуют себя в волшебном красочно оформленном мире. Инсталляция выполнена с помощью цифровых интерактивных элементов, при этом задействовано все  —  стены, стол, приборы, подаваемые блюда и даже сами посетители. Например, на стенах возникают удивительные меняющиеся картины, а в воздухе могут порхать бабочки и лепестки цветов, при этом движения сидящих за столом способны изменять инсталляцию, заставив виртуальные объекты двигаться. 

Точно так же в общую картину будут вписываться отдельные кушанья и их ингредиенты  —  их виртуальный образ «слетает» с тарелок и складывается в причудливые композиции. Очевидно, именно из-за этой способности превращать отдельные элементы блюд в визуальные чудеса проект назвали «Освобожденные миры». 
Подробнее: https://adindex.ru/news/adyummy/2017/04/19/159327.phtml

По сообщениям издания Ladn.eu, интерактивный зал должны были открыть для посетителей с 23 апреля.  

Фото с сайта adindex.ru

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети