Интересное. Отдых зимой — преимущества и особенности: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Отдых зимой — преимущества и особенности

Далеко не для всех наших соотечественников понятие «сезон отпусков», подразумевает отпуск летом, ведь в силу разных причин многие наши сограждане предпочитают отправляться на отдых исключительно зимой. Этот выбор для многих не понятен, ведь летом есть солнце, тепло, есть шанс понежиться на пляже, искупаться в теплом море или близлежащем водоеме, летом оживает вся природа. Но есть свои прелести и в зимнем отдыхе, а точнее, в отдыхе зимой.

Дело в том, что именно в зимний период наш организм испытывает определенный дискомфорт. Он связан с холодами, уменьшением поступления в организм витаминов, сокращением количества солнечных процедур. Зимой очень рано наступают сумерки, городской пейзаж окрашивается серыми, ничем не примечательными красками, сродни той кашеобразной массе, в которую превращается снег. 

Но такое происходит далеко не везде! Для тех, кто ищет туристические маршруты зимой можно выбрать как типично зимний, так и пляжный отдых. Последний доступен всем, достаточно приобрести авиабилеты на Кубу, Египет, Таиланд или другие южные края. Здесь вам будет обеспечено теплое море, мягкий песок, жаркое солнце, море фруктов, а также небольшое, в сравнении с летом, количество туристов.

Для тех, кто получению загара на пляже предпочитает лихой спуск с заснеженных горных склонов, свои услуги предлагают многочисленные горнолыжные курорты. Не стоит думать, мол, снега и дома хватает, зачем же искать его за границей. Дело в том, что речь идет об активном отдыхе, о регулярном дыхании чистейшим горным воздухом, что не преминет положительно сказаться на состоянии вашего здоровья. Стоит упомянуть и более развитую инфраструктуру иностранных горнолыжных курортов. Кроме того, многие люди не совсем адекватно переносят жару, имеют чувствительную кожу, которой противопоказано жаркое солнце или соленая морская вода.

Зимний отдых хорош еще и тем, что он помогает вашему организму обойти стороной привычную зимнюю спячку. В то время, как ваши друзья и коллеги будут переживать нехватку витаминов, депрессивные позывы, вы будете восполнять потраченные с лета запасы полезных для организма веществ, будете наслаждаться жизнью, лишая себя сомнительного удовольствия столкнуться с очередной стрессовой ситуацией.

Источник: newstraveller.ru

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети