Интересное. Крупнейшие выставочные центры мира: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Крупнейшие выставочные центры мира

Ежегодно во всем мире проходят множество выставок и конгрессов. Для организации и проведения таких масштабных мероприятий нужна огромная инфраструктура. Есть страны, которые имеют современные выставочно-конгрессные центры, готовые представить публике весь свой потенциал. Мы подготовили список самых известных выставочных центров земного шара. 

Берлинский Экспоцентр Messe Berlin - один из ведущих конгрессно-выставочных центров Германии и Европы. Экспоцентр входит в десятку лучших международных торгово-выставочных площадок. 

«Messe Berlin» расположен в административном округе Шарлоттенбург-Вильмерсдорф, Берлин, Германия. Именно здесь собираются ведущие бизнесмены, политики, ученые и культурные деятели мира для ведения международного бизнеса. 

Берлинский Экспоцентр обладает хорошей транспортной доступностью благодаря своему расположению. Кроме того, для комфортного пребывания гости города всегда могут воспользоваться приложением для планирования маршрутов из международных аэропортов Берлина к выставочному комплексу. 

Городская скоростная автомагистраль объединяет Берлинский Экспоцентр и Аэропорт Берлин-Тегель имени Отто Лилиенталя (Flughafen Berlin-Tegel «Otto Lilienthal»). Так, до Берлинского Экспоцентра можно с легкостью добраться на автомобиле. А также, возле комплекса находится большое количество автобусных остановок, такси; недалеко расположены станции метро и трамваи. 

«Бизнес Экспо Центр» в Анахайме (США, Калифорния) — это площадка, предназначенная для проведения небольших выставок, конференций, банкетов, а также частных праздников.
Он был открыт относительно недавно – в июле 2010 года. Его уникальность заключается в мобильности, которая позволяет адаптировать выставочное пространство для проведения любого мероприятия. 

Площадь комплекса – 3 344 м². Это отличная площадка для проведения конференций и совещаний, как для больших, так и для малых предприятий. Комплекс находится около федеральной автострады, за счёт чего появляется возможность эффективного продвижения деловых мероприятий. 

Дополнительно центр располагает более 1 579 м² открытых площадей для организации спортивных мероприятий, среди которых смешанные единоборства, бокс и борьба. 

Брюссельский выставочный центр является самым большим выставочным центром в Бельгии. На площади более 115 000 м² расположены 12 павильонов, включая пять павильонов, построенных специально для проведения Всемирной выставки 1935 года. Кроме того, в состав комплекса входит более десяти конференц-залов, самый большой из которых, «Auditorium 2000», имеет почти 20 000 посадочных мест.

Он расположен в столице Бельгии. Благодаря хорошо разветвленной транспортной сети добраться до комплекса можно на автомобиле или поезде из Лондона, Парижа или Амстердама. Международный Брюссельский аэропорт находится всего в 20 минутах езды от выставочного центра. 

Feria de Madrid (IFEMA) – главная выставочная площадка Мадрида. Уникальный дизайн и архитектура комплекса делают его одним из наиболее современных и хорошо оборудованных выставочных комплексов в Европе, а также крупнейшим европейским бизнес-центром. 

Выставочный комплекс Мадрида располагается в одном из самых значимых бизнес-районов столицы Испании, там, где сосредоточена вся деловая активность региона. Комплекс «Feria de Madrid» имеет выезд на главные магистрали города, обеспечивая высокую транспортную доступность для посетителей. 

Выставочный комплекс «Feria de Madrid» находится в нескольких минутах езды от аэропорта Мадрид-Барахас (Aeropuerto de Madrid-Barajas), что является серьёзным плюсом для зарубежных гостей. Кроме того, туристы Мадрида могут воспользоваться общественным транспортом или метро, которое соединяет выставочный центр с любой точкой города. 

Выставочный центр «Fiera del Levante» является пятым по размерам в Италии. Общая площадь комплекса, в состав которого входит более 50 сооружений, составляет свыше 280 000 м². Несмотря на свое расположение в городе Бари, население которого составляет чуть более 300 000 человек, выставочный центр является для данного региона уникальной площадкой, способствующей привлечению туристов и местных жителей благодаря проведению самых различных мероприятий, рассчитанных как небольшую, так и массовую аудиторию. 

Жители города Бари могут легко добраться до комплекса на машине, общественном транспорте или специальном заказном автобусе, который доставляет гостей до выставочного центра во время проведения мероприятий. Гости, путешествующие из других городов, могут воспользоваться поездом или такси. Международный аэропорт имени Кароля Войтылы находится в 13 км езды от комплекса. 

Китайский конгрессно-выставочный комплекс – это самый крупнейший модернизированный выставочный центр Азии и самый крупный комплекс в мире. Уникальный дизайн комплекса Пажоу напоминает облако, парящее над Жемчужной рекой.

Он расположен на острове Пажоу, в юго-восточной части города Гуанчжоу, Китай. Собственником комплекса является Центр внешней торговли Китая (China Foreign Trade Centre). Другие названия выставочного центра – «Комплекс Пажоу» (Pazhou Complex) или «Комплекс Кантонской ярмарки» (Canton Fair Сomplex).

Выставочный комплекс расположен неподалеку от Международного аэропорта Гуанчжоу Байюнь (Guangzhou Baiyun International Airport), через который курсируют большое количество международных авиалиний. Из аэропорта можно добраться до выставочного комплекса на такси (около 45 минут), наземным общественным транспортом или на поезде. Гости Гуанчжоу легко сориентируются в метро - все знаки и карты продублированы на английский язык. 

Конгрессно-выставочный центр Suntec Singapore. Город-государство Сингапур, расположенный в самом сердце богатого азиатского региона, на сегодняшний день является одним из самых популярных мест для проведения конференций. «Город льва» стал мировым центром агломерации знаний медицинской, финансовой, образовательной сфер, сферы услуг и IT. 

Комплекс «Suntec City», в состав которого входит Конгрессно-выставочный центр «Suntec Singapore», занимает 12 гектаров делового центра города. В состав этого масштабного комплекса, работающего по системе делового туризма MICE, входят пять офисных башен, несколько гостиниц, торговый центр, многочисленные рестораны, театральный комплекс и, конечно, выставочная площадь в сто тысяч квадратных метров.

С 1995 года «Suntec Singapore» оказал значительное влияние на развитие системы делового туризма MICE как в Сингапуре, так и во всем южноазиатском регионе и за его пределами. «Suntec Singapore» является дочерним мероприятием в полном владении и относится к отделу управления недвижимостью компании «ARA Group».

Международный выставочный центр «Крокус Экспо» – одна из самых крупных и современных выставочных площадок мира, член Всемирной ассоциации выставочной индустрии UFI в категориях «Организатор выставок» и «Выставочный центр».

Один из крупнейших по площади выставочных центров в мире расположен на территории города Красногорска Московской области, на внешней стороне МКАД (65-66 км).

Выставочный центр «Крокус Экспо» имеет несколько удобных съездов с автомагистрали, а бесплатная парковка на его территории создает максимально комфортные условия для автовладельцев.

Также на территории комплекса функционирует станция метро «Мякинино» (Арбатско-Покровская линия), открытая в декабре 2009 года. Шаговая доступность выставочных павильонов от станции метро, несомненно, способствует росту посещаемости мероприятий, проводимых в МВЦ «Крокус Экспо». Сообщение с центром столицы занимает около 25 минут. 

Дополнительным преимуществом МВЦ «Крокус Экспо» считается его расположение на пересечении крупных магистралей столицы и станция метро с выходами к павильонам. «Крокус Экспо» является частью многофункционального комплекса «Крокус Сити».

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети