Интересное. Десятка самых известных немецких марок пива: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Десятка самых известных немецких марок пива

10. Erdinger 1,65 Mio
Начало Пивоварни «Erdinger Weissbräu» было положено в 1886 году, когда организовали её строительство в городе Эрдинг. Пивоварня «Erdinger Weissbräu» стала первым производством пшеничного пива, поэтому пиво «Erdinger» стремительно распространилось за пределы Баварии. 

«Erdinger» по-прежнему варит исключительно белое пиво и по-прежнему делает акцент не на количестве сортов, а исключительно на качестве продукта: портфолио частной пивоварни состоит сегодня из десяти различных сортов пшеничного пива. 

К примеру, «Erdinger Festweiße» («Эрдингерское фестивальное белое») подаётся только на осеннем фестивале в Эрдинге и не является коммерчески доступным, только излишки продукции после закрытия фестиваля разливаются в бутылки и продаются на региональном уровне). 

«Erdinger Weißbräu» производит все свои сорта по традиционному методу, то есть пшеничное пиво дозревает (как, например, шампанское) уже в бутылке. Эта процедура используется лишь несколькими заводами в Германии.

9. Radeberger 1,84 Mio
В 1872 году в городке Radeberg, который находился в 15 км от столицы королевства Саксонии Дрездена была основана частная акционерная пивоварня «Radeberger». Эта пивоварня первая в Германии начала варить немецкое пиво сорта «Pilsner». Как и все пиво в Германии «Radeberger» был сварен в соответствии с законом о качестве пива от 1516 года, который гласит, что только четыре ингредиента могут быть использованы для приготовления пива — это вода, хмель, солод и дрожжи.

На сегодняшний день сорт пива «Pilsner» является самым популярным и продаваемым в Германии, а «Radeberger Pilsner» входит в десятку самых известных и покупаемых сортов немецкого пива.

Немецкое пиво «Radeberger» является «сокровищем земли Саксония» и вся история данного пива связана со столицей Саксонии древним городом Дрезден. Вот почему на всех имиджах «Radeberger» представлен на фоне Дрезденского Оперного Театра — самой узнаваемой в Европе достопримечательности Дрездена. «Radeberger» традиционно спонсирует все культурные мероприятия в Дрездене и Саксонии.

8. Paulaner 2,23 Mio
История пивоварни началась в XVII веке в монастыре «Нойдек об дер Ау» (Neudeck ob der Au). Впервые пиво было сварено в 1630 году исключительно для собственных нужд — монахи ордена Пауланер (Paulaner), приглашенные в Баварию по настоянию князя Максимилиана I с целью просвещения населения небольшой деревушки близ Мюнхена, использовали его в особые дни поста вместо калорийной пищи. 

Со временем монахи начинают продавать излишки пива для того, чтобы раздобыть денег для содержания своей обители. В результате, благодаря отменному вкусу, слава об этом напитке распространилась далеко за пределы монастырского подворья.

Пиво «Paulaner» входит в «Большую мюнхенскую шестерку» сортов пива, которые имеют право принимать участие на фестивале Октоберфест.

7. Hasseröder 2,45 Mio
В 1872 году была основана пивоварня под именем «Zum Auerhahn» (с нем. «к глухарю») в сегодняшнем Вернигероде район Хассероде. 1 октября 1882 Эрнст Шрейер принял пивоварню. Уже в 1896 пивоварня превратилась в акционерное общество, и в том же году 25 000 гектолитров пива покинули пивоварню.

Сегодня «Хассерёдер» – это в масштабах Германии продвинутое пиво, лидер на рынке в Восточной Германии и четвертый по величине производитель превосходного пильзенского пива в Германии.

6. Beck's 2,57 Mio
Пиво «Beck's» известно уникальным вкусом еще с 19-го века, производится в соответствии с Законом Чистоты Пива, подписанным Кайзером в 1516 г. По оригинальной рецептуре, при варке «Beck's» используются четыре ингредиента: хмель, ячмень, вода и дрожжи, особенные свойства которых позволяют сварить настоящий премиум-пилзнер.

При розливе этого немецкого пива впервые была использована бутылка. «Beck's» был представлен покупателям в зеленой бутылке с серебряным горлышком и символичным изображением ключа на овальной этикетке. Пиво и сегодня неизменно остаётся «бутылочным» пивом.

Бренд «Beck's» входит в первую десятку всемирно узнаваемых немецких брендов, наряду с «Mercedes-Benz», «Adidas» и «BMW».

5. Veltins 2,58 Mio
Пиво «Veltins Pilsener» - это напиток, который производится в Германии в соответствии с Баварским законом о чистоте пива. «Велтинс Пилснер» считается эталоном технологического прогресса в сфере пивоварения, ведь в нём сочетаются последние научные технологии и натуральное сырье высокого качества. Производит это чудесное пиво немецкая пивоварня «C. & A. VELTINS». Название компании происходит от имён братьев-близнецов Карл и Антон, которые стали её владельцами в 1894 году. Основами успешной деятельности пивоварни считаются используемые инновации, предпринимательская дальновидность и высокая культура предприятия.

«Veltins Pilsener» варится только из продуктов, обладающих исключительным качеством, - свежего солода, хмеля, дрожжей и чистой родниковой воды. Воду для производства пива берут из источника, который находится в ландшафтном заповеднике, и она отличается повышенной мягкостью.

Пиво обладает немного солодоватым, хмелистым вкусом и богатым ароматом. На вид напиток светлый, прозрачный, имеет средний уровень пены. В отличие от других марок, пиво «Veltins Pilsener» не подвергается пастеризации, а проходит сложный процесс микроочищения. Поэтому это пиво смело можно назвать «живым».

4. Warsteiner 2,80 Mio
От регионального пива до всемирного признания, лучшего «Пильзенер» (Spitzenpilsener) – это история пива «Warsteiner», которая писалась семьей Крамер в городе Варштайн. Имя Крамер появлялось уже в 16-ом столетии в зауерландском городе.

Сегодня предприятие оснащено по последнему слову технического прогресса. «Варштайнер» славится, по оценкам специалистов и простых любителей, своей «режущей глаз прозрачностью», классическим свежим вкусом и приятной хмелевой горчинкой. Пиво прозрачное, янтарного цвета. Содержание алкоголя не превышает 4,8%. 

3. Bitburger 3,92 Mio
Пиво «Bitburger» является самым популярным разливным янтарным напитком в Германии, а его бутилированный вариант пользуется большим спросом во всём мире. Это классический лагер с чистым гармоничным вкусом, в котором чувствуются нотки хмеля и солода. Нежная, долгая горчинка послевкусия, аромат полевых трав и дрожжей, яркий золотистый цвет — всё это делает пиво «Битбургер» любимым напитком миллионов. Готовится оно по классическому рецепту двухсотлетней давности, в процессе производства используются чистая вода, ароматный баварский хмель из Халлертау, фирменные дрожжи, секрет приготовления которых — достояние компании «Bitburger Braugruppe».

2. Krombacher 5,41 Mio
Многие называют «Krombacher» пивом №1 в Германии. И неудивительно, что сейчас «Krombacher» - это самая большая немецкая пивоваренная компания. Её отличие от других пивоварен, в том, что она частная, это способствует тщательному сохранению на заводе вековых пивоваренных традиций. Оригинальная рецептура пива «Krombacher» с использованием собственного водного источника в городе Кромбах Северной Рейн-Вестфалии не изменилась с 1801 года, когда впервые была использована вода с источника. 

Пиво издавна варилось по рецепту «Pilsner», который немецкие пивовары позаимствовали у пивоваров Богемии. В 1901 году на месте небольшой пивоварни вырос большой завод, который и сегодня продолжает баловать любителей пива напитком отменного качества.

1. Oettinger 6,34 Mio
Немецкий бренд «Oettinger» относится к старейшим в Европе. Свою историю он отсчитывает аж с 1333 г., когда в официальных документах впервые была упомянута пивоварня, основанная в баварском городке Эттингене тамошним графским семейством фон Эттинген. 

«Оттингер Вайс» варится из пшеничного и ячменного солода, но по технологии низового брожения. Это не эль, а именно пшеничный лагер. Пиво получается мутное и никогда не фильтруется. И это всё для того, чтобы ценители пшеничного пива Германии и всего мира смогли насладиться этим вкусом. С 2010 года пиво «Oettinger» варится и в России.

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети