Интересное. Самые занимательные музеи России: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Самые занимательные музеи России

Когда вы последний раз были в музее? Автор представляет вашему вниманию список самых интересных музеев России. Вы точно захотите их посетить!

В этом необычном музее собраны коллекции символов счастья различных культур и народов. Как понятно из названия, все экспонаты так или иначе связаны с счастьем. Это могут быть афоризмы, пословицы, поговорки, легенды, сказки и конечно же, приметы. В самом музее нет никаких правил. Вы можете загадать желание или «нашаманить» счастья вашим близким – главное во благо.

В этом необычном музее, вы познакомитесь с выдумками наших предков, некоторые из которых мы используем по сей день. Идеальный музей для школьников, отличный способ отвлечь их от вездесущих гаджетов.

В Музее забытой музыки, вы познакомитесь с различными народными инструментами. Экскурсии проходят в форме лекции-концерта. Вы узнаете много интересного о старинных инструментах, услышите их звучание и даже сможете подержать их в руках.

Экскурсия в знаменитый подземный режимный объект «Хладокомбинат №2» (Красноглинский холодильник) запомнится вам на всю жизнь. В подземельях проводятся занимательные квесты и познавательные туры.

В московском музее техники Apple, вы можете поработать на компьютерах «динозаврах», поиграть в старые игры и почитать старые журналы и книги на компьютерную тематику. Все компьютеры в рабочем состоянии, на такой экскурсии скучать не придется.

Здесь вы узнаете, откуда взялась фраза «Бить баклуши», а ещё познакомитесь с исконно русскими ремеслами. В этом музее, вы даже сможете сделать свою собственную деревянную ложку.

В этом музее, за чашкой ароматного чая, вы узнаете об истории и традициях татарского народа и, конечно же, попробуете несколько видов национального татарского блюда чак-чак.

Очевидно, музей Петуха посвящен этой яркой и строптивой птице. Здесь вы найдёте бесчисленное количество статуэток, фигурок, картин и изображений петухов.

Музей был открыт 15 лет назад в Санкт-Петербурге. Музей посвящён теориям и жизни Фрейда. Интересное и необычное арт-пространство.

Самая настоящая коммуналка со всем её коммунальным прошлым. В музее постоянно проводятся выставки, мастер-классы и настоящие коммунальные «квартирники».

История культуризма, спортивное питание, одежда, фотографии спортсменов и даже самодельные тренажёры – все это вы найдете в музее.

Музей янтаря, конечно же, находится в Калининграде, ведь, как утверждают сами жители города, янтарь они находят буквально под ногами. Музей посвящен единственному минералу. В нём представлен самый крупный в России «солнечный камень»: его вес – 4 килограмма 280 грамм. На территории музея проводятся выставки украшений из янтаря.

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети