19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

12

май
Вс

13

май
Пн

14

май
Вт

15

май
Ср

16

май
Чт

17

май
Пт

18

май
Сб

Второй фестиваль французского кино "Le Cinеma Français"

Прочее

Дата:12/10/2016 - 16/10/2016

Описание акции

12 октября в кинотеатре "Синема Парк" состоится открытие второго фестиваля французского кино  "Le Cinеma Français" и показ российской премьеры романтической комедии "В постели с Викторией", получившей в этом году приз жюри Каннского фестиваля.

В рамках фестиваля представят премьеры наиболее ярких французских фильмов сезона, лауреатов и участников Каннского и Венецианского кинофестивалей, а также номинантов на премию Европейской киноакадемии "EFA 2016" – аналог европейского "Оскара". Это стильное кино для людей с тонким вкусом, которые ценят все подлинное, красивое и неординарное. Миссия фестиваля показать широкому российскому зрителю картины, снятые не для денег, а из любви к кинематографу как к искусству. 

Шесть новых фильмов из страны, достигшей немыслимых высот в экранном постижении человеческой психологии и подарившей миру великих кинематографистов. Они могли бы гордиться новым французским кино – внимательным к перепадам чувств, ориентирующемся на сильные характеры и наполненным красивыми лицами. Семейные отношения, общественное устройство, исторические события и духовный драйв – темы, которые ведущие режиссёры облекают в захватывающие жанры. Напряжённые драмы и уморительные комедии – на выставке кинематографических побед славной европейской кинематографии. 

Фестиваль "Le Cinema Français" одновременно пройдёт в 20 крупных городах России с 12 по 16 октября – Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Челябинске, Уфе, Красноярске, Перми, Волгограде, Воронеже, Саратове, Тюмени, Ульяновске, Набережных Челнах, Калининграде, Ставрополе, Белгороде, Сургуте и Вологде, – в кинотеатрах, – входящих в состав Национальной сети "Синема Парк". 

Все фильмы фестиваля демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Источник: cinemapark.ru





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети