20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

12

май
Вс

13

май
Пн

14

май
Вт

15

май
Ср

16

май
Чт

17

май
Пт

18

май
Сб

19

май
Вс

Хор Валаамского монастыря

Концерт

Дата:08/04/2016 19:00

Описание акции

В рамках Всероссийского тура «Свет Валаама» впервые в Белгороде 8 апреля выступит уникальный творческий коллектив – Хор Валаамского монастыря.

В Центре молодежных инициатив гости с Валаама исполнят богослужебную музыку, патриотические, народные и известные песни военных лет, вызывающие восторг и слезы у зрителей многих городов России. 

Хор Валаамского монастыря создан по благословению игумена Валаамского монастыря, епископа Панкратия, по случаю восстановления и освящения Святейшим Патриархом Алексием II главной святыни Валаамской обители — Спасо-Преображенского собора, в августе 2005 года. 

В репертуаре хора — более 600 произведений: образцы древнерусского певческого искусства, традиционная и современная русская церковная музыка; народные песни; авторские сочинения. 

Ведущей идеей деятельности коллектива является возрождение русского военно-патриотического песенного наследия. 

Приоритет в деятельности хора — запись и издание музыкально-исторических и мемориальных программ. 

Хор является одновременно богослужебно-певческим, и концертным, постоянно гастролирующим творческим коллективом. Ежегодно участвует на всех богослужениях, совершаемых на Валааме Святейшим Патриархом Московским и всея Руси – священно игуменом Валаамской обители, а также на подворье Валаамского монастыря в Санкт-Петербурге.







Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети